Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Надо ли писать обяснительные?

RuMan
    Гость

По умолчанию Надо ли писать обяснительные?

Мне 28,5. Нужен военник. Пошёл в военкоат. Прошёл комиссию. Назначили день выдачи направлений на получение военника. Пришёл мне сказали, что те кто по возрасту, то направление даёт какой-то начальник какогото отдела. Пришёл к ниму а он начинает втирать, мол надо написать обьяснителные по почему не являлся в военкомат до 27 лет (сначала учился до 25,5 универ + аспирантура, которую не закончил), и после 27 лет. говорит надо для подготовки документов на подись комиссару. По сути я 1,5 года уклонялся хотя повесток мне не приходило, но с другой стороны в приписном написано когда надобыло явиться. Так вот вопрос писать обьяснительную про то что уклонялся с 25,5 до 27 (а начальник так и говорит пиши, что уклонялся) или нет? И зачем это надо?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Надо ли писать обяснительные?

RuMan, ага, еще напиши где ключ от квартиры, где деньги лежат ))
    Ты у него статью спроси, по которой ты обязан объяснительную писать...я лично такую не помню

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Я бы советовал написать, раз просят. Но в формулировках быть очень осторожным чтобы не было оснований уличить вас в нарушении какого либо из правил воинсткого учета и не припаять штраф. Прикиньтесь дураком, типа "а повестки не приходили.. а че нада... " но дураком знающим закон... если скажут что в приписном написано что приходить надо скажи "а в законе сказано что по повесткам приходить надо только ... про приписное в законе ничего нет... " и т.д. и т.п. ... придумайте заранее такой текст чтобы он был 100% законным и в то же время веонкомат сажал в калошу:) ведь по сути они не смогли вам доставить повестку. Пишите что либо жили по месту прописки, либо например.... уехали на северный полюс:) или туда где регистрироваться не нада
    Слово "уклонялся" - писать нельзя категорически, будет основание хоть и хилое, но для раскрутки, типа сам признался в уклонении. Потом денег просить будут
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По конституции(статью не помню, возможно 51) человек может не писать никаких объяснительных, если боится, что они будут использованны против него.
    Ничего не пиши и все.
    Проштудируй конституцию.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от RuMan Посмотреть сообщение
    Мне 28,5. Нужен военник. Пошёл в военкоат. Прошёл комиссию. Назначили день выдачи направлений на получение военника. Пришёл мне сказали, что те кто по возрасту, то направление даёт какой-то начальник какогото отдела. Пришёл к ниму а он начинает втирать, мол надо написать обьяснителные по почему не являлся в военкомат до 27 лет (сначала учился до 25,5 универ + аспирантура, которую не закончил), и после 27 лет. говорит надо для подготовки документов на подись комиссару. По сути я 1,5 года уклонялся хотя повесток мне не приходило, но с другой стороны в приписном написано когда надобыло явиться. Так вот вопрос писать обьяснительную про то что уклонялся с 25,5 до 27 (а начальник так и говорит пиши, что уклонялся) или нет? И зачем это надо?
    Я бы написал, они возьмут объяснительную выпишут штраф и выдадут военник. У моего брата такая же история. Вот только не пишите, что работали. Моего брата попросили принести со всех работ, где он работал справку, почему те не подавали данные в военкомат.
    Хоть военком и не прав, что требует объяснительную напишите, что вроде: Что мол согласно закону(указать статьи и пункты) должен явится по повестке, ждал регулярно повесток, но они не приходили.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

"Что мол согласно закону(указать стат"ьи и пункты) должен явится по повестке, ждал регулярно повесток, но они не приходили."
    во во - пишите так чтобы даже штраф было невозможно взять... и делайте при общении с ними вид дурака, типа вы искренне не понимаете за что штраф...
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Так штраф действительно не за что.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

пусть сами пишут объяснительные почему не вручили тебе повестку под подпись и лишили возможности отдать долг родине. Ни в коем случае не пиши, что уклонялся. Это как следак людей, без доказательств, на следствии разводит, что дескать без повиннной хана ему.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    пусть сами пишут объяснительные почему не вручили тебе повестку под подпись и лишили возможности отдать долг родине. Ни в коем случае не пиши, что уклонялся. Это как следак людей, без доказательств, на следствии разводит, что дескать без повиннной хана ему.
    Да-да

Младший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Напиши буквально следующее - не был в ВК, так как ПОВЕСТКИ НЕ ВРУЧАЛИСЬ.
    А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права