Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отпуск для офицеров по призыву.


  1. #1
    Antmurm
    Гость

    По умолчанию Отпуск для офицеров по призыву.

    Я был призван на службу в августе 2005 г. Окончил ВУЗ в марте, работал. Отпуска после окончания ВУЗа у меня не было. Недавно узнал, что вроде бы мне положен отпуск за этот год за прослуженные месяцы, т.к. в армии отпуска дают один раз в календарный год независимо от времени службы. Однако командование части заявило, что ему ничего не известно об отпуске для офицеров двухгодичников, и если я хочу в отпуск, то должен предоставить документы (номера статей, приказов), что мне действительно положен отпуск.
    Подскажите, пожалуйста, положен ли мне отпуск и, если да, то какие документы определяют продолжительность отпуска и оплачивается ли дорога?
    И еще, должен ли был военкомат предоставить мне месячный отпуск перед призывом или нет?
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    если вы были призваны непосредственно по окончании вуза, то при призыве вам обязаны были предоставить отпуск (обычно об этом указывается в соотвествующем приказе минобороны о вашем призыве на военную службу, выписка из него должна быть в вашем личном деле).
    согласно п.1 ст.2 фз "о статусе военнослужащих" офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    поскольку ст.29 положения о порядке прохождения военной службы оговаривает порядок предоставления отпусков для военнослужащих по призыву на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин, то вы, как гражданин, имеющий офицерское звание, имеете право на предоставление отпуска в порядке, предусмотренном для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru