Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

С какой стороны подойти к вопросу...

Le_vent
    Гость

По умолчанию С какой стороны подойти к вопросу...

Не знаю - насколько у меня распространенная ситуация - но я, по крайней мере - с такой еще не встречался. И вот - раздумываю - что лучше будет сделать.

После окончания военной кафедры/присяги и окончания института я выписался из военкомата, где был приписан весь наш университет и пришел приписываться в военкомат по прописке (сама прописка не менялась). Военком отказался меня приписывать, и погнал на медкомиссию (в другой военкомат), с формулировкой - "на всякий случай". Один из врачей обратил внимание на пометку - "на призыв", что меня слегка расстроило и в военкомат я не вернулся. Это было 6 лет назад. За это время пару раз заходили с военкомата, с которого я выписался (общались с моими родителями) - сильно просили приписаться, никаких бумаг не приносили, подписываться не просили.

Сейчас мне 28 (насколько я понимаю - возраст непризывной).
    На руках - приписное с пометкой - присягу прошел, аттестован в офицерский состав по ВУС хххххх.

Хочется как-то разобраться с военкоматом. Военный билет получить (вероятно - его искать еще придется). Насколько я понимаю - мне грозит штраф в непонятном объеме (адм. ответственность за непостановку на воинский учет), возможно - на месяц призыв на сборы. Но возможно - есть еще какие-то неприятности?

Буду благодарен за любой совет по поводу разрешению этой ситуации.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: С какой стороны подойти к вопросу...

нет, кроме штрафа и возможного призыва вас на военные сборы вам уже ничего, скорее всего, не грозит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права