Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Есть плоскостопие 2 ст.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть плоскостопие 2 ст.

Здрувствуйте.
    Сходил на приём к ортопеду, сделал снимок, врач описал снимок: Плоско-параллельное плоскостопие 2 ст. (указал углы и расстояния какие-то), но ничего не указал про артроз суставов ср. отд. стопы. Что это означает? Что у меня нет артроза? или мне нужно было ему (врачу) так и сказать, чтоб посмотрели снимок на наличие такового артроза.
    -Что теперь делать?
    -Артроз определяется по тому же снимку, что и плоскостопие? т.е. по снимку стоп сбоку под нагрузкой.
    -Как проявляется артроз суставов среднего отдела стопы физиологически?

У меня постоянно болят стопы при длительной ходьбе и даже когда стою на месте, если до этого достаточно много напешеходил. Т.е. дискомфорт налицо - это ли не есть артроз суставов среднего отдела стопы?
    И что я вычитал из расписания болезней - нужно чтоб была минимум 2 степень артроза, чтоб получить В-кат. годности к в/сл. (при моём плоскостопии 2 ст.)

Главный вопрос: КАК ВЫЯВИТЬ ЕСТЬ ЛИ ЭТОТ АРТРОЗ?

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Есть плоскостопие 2 ст.

Задать вопрос ортопеду который описывал снимки!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Есть плоскостопие 2 ст.

Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.
    Артроз определяется так же по рентгеновским снимкам.
    Продольное плоскостопие оценивается по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
    "У меня постоянно болят стопы при длительной ходьбе и даже когда стою на месте, если до этого достаточно много напешеходил. Т.е. дискомфорт налицо - это ли не есть артроз суставов среднего отдела стопы?" Вы совершено правильно это поняли, это и есть клинические проявления артроза.
    Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Для выявления артроза следует показать свои снимки травматологу-ортопеду или рентгенологу.

Ваши права