Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отстрочка и постановка на учет до 27 лет

Etozheon
    Гость

По умолчанию Отстрочка и постановка на учет до 27 лет

Я прописан в С-Петербурге, с 2000 года живу, учусь и работаю в Москве, во время учебы в институте брал справку для отсрочки, где была допущена ошибка - дата на 2 года позже реальной даты окончания. Тогда же сделал регистрацию по месту пребывания на полгода и оформил отсрочку, соотвественно предварительно мне потребовалось сняться с воинского учета в Питере и встать в Москве.

Сейчас я уже закончил обучение, а "ошибочное" время отсрочки заканчивается летом 2006 года. Соответственно регистрация уже давно истекла и больше я ее не делал, да и живу фактически уже по другому адресу.

1. Стоит ли мне вообще дергаться до 27 лет в такой ситуации? Повесток не получал и не подписывал, есть только отметка в приписном "явиться в июне 2006 года".

2. Какая отвественность (уголовная? административная?) мне грозит - если я явлюсь в 27 лет в этот московский военкомат, где стою сейчас на учете? Или же по закону они должны будут выдать мне военный билет?

3. По-моему, в приписном есть выдержка из закона, где говорится о том, что если я куда-то уезжаю более чем на 30 дней - то я должен известить об этом военкомат и встать на учет по новому месту. Так ли это на самом деле? Какова отвественность за нарушение?

4. Сейчас я купил квартиру в Москве, которая у меня в собственности. Могут ли меня "вычислить" по базе данных собственников? Возможно ли прописаться в этой квартире без перепостановки на воинскй учет?

Заранее благодарен за помощь,
    Дмитрий, 23 года

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

1. Было бы не очень неразумно отказываться от отсрочки от призыва, явиться в РВК и быть призванным.
    2. За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.
    Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587
    "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    «20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

3. 3. За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.
    4. По базам данных призывников не вычисляют и спецслужбы их не ищут. О гражданах в РВК предоставляют информацию служащие ЖЭКов, органы регистрационного учета, работодатели, учебные заведения.

Etozheon
    Гость

Спасибо большое!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права