вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Получение военного билета (Кандидат наук)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета (Кандидат наук)

Добрый день!

Защитил кандидатскую диссертацию весной этого года. Все отсрочки (для получения высшего профессионального образования, последипломного образования, защиты диссертации) занесены в приписное. Защита диссертации состоялась в срок. После защиты в военкомат была предоставлена выписка из протокола диссертационного совета и копия сопроводительного письма (об отправки аттестационного дела в ВАК). Документы подшиты к личному делу. Прошел медицинское освидетельствование, ПК решения по моему вопросу не выносила - сотрудники военкомата сказали ждать звонка по поводу получения ВБ (видимо, только потом до них дошло, что ВБ без диплома выдать невозможно, соответственно никакого звонка не было).

В настоящее время получил диплом кандидата наук, копию которого и заявление (образец взял из этой темы: http://www.prizyvnik.info/threads/13...i_posle_27_let) отправил на имя начальника отдела военного комиссариата ценным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении. Однако, больше недели письмо из отделения никто не забирает. Срок хранения письма месяц, после чего его отправят обратно. Работаю в соседнем городе, поэтому собственно и отправил документы почтой - в рабочие часы лично в военкомат не успеваю. Через 1,5 месяца исполняется 27 лет. ВБ, как и полагается, хочу получить на основании ученой степени.

Возникает вопрос: имеет ли смыл 1 октября отправить еще письмо с заявлением и копией диплома председателю ПК (в городскую администрацию), а копию заявления и диплома лично отвезти в канцелярию и получить у них отметку о приеме документов? Или эти действия будут лишними? Второй вопрос, если письмо будет возвращено мне как невостребованное, то его следует оставить запечатанным (2ой экземпляр описи находится у меня) как доказательство своевременного информирования военкомата?

Заранее благодарен, если кто-то может поделиться опытом или советом.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,706 раз(а) в 1,697 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета (Кандидат наук)

Добрый день,

Цитата Сообщение от Linoge Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: имеет ли смыл 1 октября отправить еще письмо с заявлением и копией диплома председателю ПК (в городскую администрацию), а копию заявления и диплома лично отвезти в канцелярию и получить у них отметку о приеме документов? Или эти действия будут лишними? Второй вопрос, если письмо будет возвращено мне как невостребованное, то его следует оставить запечатанным (2ой экземпляр описи находится у меня) как доказательство своевременного информирования военкомата?

Заранее благодарен, если кто-то может поделиться опытом или советом.
    это лишние движения-Вам необходимо лично явиться в военкомат, предоставить все документы, пройти медицинскую комиссию и получить повестку на призывную комиссию для вынесения в отношении Вас решения о зачислении в запас
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Linoge (29.09.2016)

Ваши права