вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 2 из 2

Осталось три месяца

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Осталось три месяца

Доброго времени суток.

Ситуация такая. Мне 26 лет. До этого была законная отсрочка по аспирантуре.
    Не успел защитить диссертацию. Справку на время защиты не дают. (Не представил текст диссертации во время отчисления)
    (Проблема) Есть подписанная повестка на медкомиссию.
    Есть желание не ходить на медкомиссию и таким образом "потеряться" на время призыва. В частности переехать жить к другу на 3 месяца. А в марте мне уже 27.
    Вопрос: каковы могут быть для меня последствия ВО ВРЕМЯ призыва и каковы могут быть для меня последствия ПОСЛЕ окончания времени призыва?

Читал что за неявку на медкомиссию максимум может быть штраф 100-500 рублей. Так ли это?
    А в каком случае тогда могут возбудить уголовное дело? Могут ли его возбудить вообще без предварительного медицинского освидетельствования?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,784 раз(а) в 1,775 сообщениях

По умолчанию Re: Осталось три месяца

Добрый день,

Цитата Сообщение от Nikolai231 Посмотреть сообщение
    Вопрос: каковы могут быть для меня последствия ВО ВРЕМЯ призыва и каковы могут быть для меня последствия ПОСЛЕ окончания времени призыва?

Читал что за неявку на медкомиссию максимум может быть штраф 100-500 рублей. Так ли это?
    А в каком случае тогда могут возбудить уголовное дело? Могут ли его возбудить вообще без предварительного медицинского освидетельствования?
    Вас могут объявить в розыск, и Ваш переезд поспособствует возможности привлечения Вас к уголовной ответственности за уклонение от призыва, если будет доказан умысел, - это во-первых. Во-вторых, вместо военного билета, Вы получите справку о том, что не прошли военную службу не имея на то законных оснований
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права