вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Межпозвоночная грыжа

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Межпозвоночная грыжа

Добрый день , сильно болит спина . Итак по порядку.

1) Сильно болит поясница с левой стороны . Постоянная боль в спине , очень часто бывают острые боли ( буд-то током бьет сильно ) в пояснице с левой стороны ( боль держится от 1 минуты до 5 ) , когда это происходит я даже шевелиться не могу - очень больно.
    2) Не могу сделать наклон назад - сильная боль в спине.
    3) Боль в левой ноге в колене и ниже колена , чем сильнее боль в пояснице тем сильнее боль в ноге . Так же в ноге постоянная ноющая боль .
    4) Часто бывают случаи , когда наступаю на левую ногу , то проваливаюсь ( как будто там нет ноги ).
    5) Так же острая боль бывает в области левого плеча ( бьет током , но тут уже все быстро проходит )
    6) Поднять более 15 кг уже не в силах - позвоночник буд-то ломается .
    7) Раз в полтора-два месяца не могу грубо говоря ходить по 2-4 дня . Жестокая боль в спине - любое прикосновение ко мне вызывает адскую боль в области поясницы , а левею ногу еле двигаю .

По совету доктора из военкомата - сходил на МРТ .
    Напишу только " Заключение "
    MP-томографические признаки межпозвонкового остеохондроза , дегенеративного сподилоартроза дугоотросчатых сочленений в L4-L5,L5-S1 пояснично - крестцового отдела позвоночника .
    Задней локальной , центральной грыжи диска в межпозвонковом двигательном сегменте L5-S1 в полость позвоночного канала с левосторонней латерализацией , дискорадикулярным конфликтом , воздействием на элементы центрального отдела дурального мешка и снижением проходимости переднего ликворного пространства на фоне относительного дегенеративного стеноза позвоночного канала на этом уровне.На MP-томограммах в саггитальных и аксиальных плоскостях в межпозвонковом двигательном сегменте L5-S1 визуализируется задняя локальная , центральная грыжа диска в полость позвоночного канала с левосторонней латерализацие сигитальным размером - 6.00 мм , поперечным - 9.0 мм с компрессией корешков конского хваоста , воздействием на элементы центрального отдела дурального мешка и снижением проходимости переднего ликворного пространства на этом уровне .

Потом меня от военкомата направили в больницу полежать на 2-3 дня в нейрохирургию и там написали заключение ( не брали анализов , только мельком карту посмотрели мою ) - тупо 2 дня пролежал книжки читал .
    Клинически : Люмболгический синдром . МРТ - грыжа диска L5-S1 . Рекомендовано : наблюдение и лечение у невропатолога , ЛФК и плавание постоянно .

На что я могу рассчитывать с такими симптомами и стоит ли обратиться к другому врачу для нормального диагноза ?
    Последний раз редактировалось Andrey Klevchenkov; 24.09.2016 в 17:32.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,711 сообщениях

По умолчанию Re: Межпозвоночная грыжа

стоит ли обратиться к другому врачу для нормального диагноза ? ----Добрый день! Думаю, стоит. Также ,считаю нужным выполнить электронейромиографию нижних конечностей.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Cпасибо , даааа очень глупый вопрос я задал - извините ))) . Спасибо за совет , завтра пойду к нейрохирургу и спрошу об этом.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,711 сообщениях

Пожалуйста. Всегда рады помочь!

Метки этой темы

Ваши права