Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Гепетит хронический Б и резедуальная церебро-органическая...

Varus
    Гость

По умолчанию Гепетит хронический Б и резедуальная церебро-органическая...

По направлению военкомата, пару недлель назад, прошел обследование на гепатит, диагноз "Хронический вирусный гепатит В (латентная фаза)" в 89 году лежал в больнице с острым гепатитом. терапевт из военкомата говорит, что такой диагноз не является причиной для группы В. В интернете прочёл что необходима еще и пункция, которую мне никогда не делали. как быть? За свой счёт проводить биопсию печени и потом либо приносить результаты обследования в свой военкомат, либо сразу обращаться с результатами в городской военкомат\суд.
    Еще в 2003 году, так же по направлению военкомата прошел обследование на предмет ВСД, поставили диагноз "Резедуальная церебро-органическая неустойчивость с наличием нестабильности в шейном сегменте С IV-V с явлением вегето-сосудистой дистонии." Нервопатолог говорит что диагноз слабый для освобождения от службы и направила на повторное обследование. Я точно не знаю, слабый диагноз или нет, может нервопатолог денег хочет...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Более предпочтительным диагнозом является хронический гепатит. Проведение пункции не обязательно, так как у Вас имеется доказанный срок заболевания - более 10 лет (по Расписанию болезней необходимый срок наблюдения не менее 6 месяцев).

Varus
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант
    Более предпочтительным диагнозом является хронический гепатит. Проведение пункции не обязательно, так как у Вас имеется доказанный срок заболевания - более 10 лет (по Расписанию болезней необходимый срок наблюдения не менее 6 месяцев).
    и что это значит?

Маршал
    Поблагодарить
    10

При посещении военкомата нужно в первую очередь доказывать хронический гепатит, тем более что этот диагноз у Вас подтверждён актом.

Varus
    Гость

аха, понятно, спасибо
    а что касается резедуальной церебро-органической неустойчивостьи с вегето-сосудистой дистонией? забыл сказать что в течении 8 или 9 лет состоял на учёте у детского нервопатолога с ВСД

Маршал
    Поблагодарить
    10

Освобождение от призыва идёт по одной болезни, но в достаточной мере доказанной. Совокупность заболеваний не нужна. Ваш диагноз подтверждён актом. Можете подавать в суд.

Varus
    Гость

всё, понял, большое спасибо за консультацию!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Varus
    Гость

Продолжение истории. Так как терапевт отказывалась признавать хронический вирусный гепатит В, комментируя это тем что антиген у меня в крови есть, а ПЦР отрицательный, то я являсь носителем вируса, следовательно подлежу призыву. Нервопатолог решила проверить еще раз мой диагноз 2003 года "Резедуальная церебро-органическая неустойчивость с наличием нестабильности в шейном сегменте С IV-V с явлением вегето-сосудистой дистонии" и отправила меня на повторное обследование, которое показало что нестабильность вырасла, полный диагноз, написанный в акте: "Резедуальная церебро-органическая неустойчивость с наличием нестабильности в шейном сегменте С II-V с явлением вегето-сосудистой дистонии" Но из-за больничных проволочек с печатями и подписями, и поражения электрическим током, которое я получил на работе(есть больничный) не успел закончить процедуру в военкомате и призыв кончился. Обращаться в прокуратуру по поводу гепатита не хотелось так как я занят работой.
    Сейчас мне необходимо получить новый заграничный паспорт. В военкомате меня отправляют на комиссию, по результатам которой мне либо выдадут справку нужной формы или не выдадут и соответственно заберут в армию.
    Как же быть? Гепатит - недостаточен, может нестабильность даст мен отсрочку хотябы на полгода?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Врач-терапевт военкомата абсолютно не права. Результат ПЦР на наличие хронического вирусного гепатита никак не влияет, тем более что в Расписании болезней о ПЦР ничего не сказано. Рекомендую подавать в суд.

Ваши права