вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Предоставляется ли отсрочка от армии при академическом отпуске в магистратуре если брал академ в бакалавриате?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Предоставляется ли отсрочка от армии при академическом отпуске в магистратуре если брал академ в бакалавриате?

Добрый день!
    У меня возникла такая ситуация: Брал академический отпуск в бакалавриате летом 2013-го, восстановившись зимой. Сейчас взял академический отпуск обучаясь в магистратуре. Сохраняется ли у меня отсрочка от армии? И если нет, в случае если меня не призовут в армию этой осенью, могу ли я восстановиться зимой и рассчитывать, что тогда у меня снова будет действовать отсрочка от армии?
    Про то, что отсрочка сохраняется при увеличение длительности обучения по выбранной программе не более чем на год - я знаю. Но возникает два вопроса: нет ли разницы взяты оба академа на одной ступени обучения или на разных? И потерял ли я совсем отсрочку от армии, или если смогу закончить магистратуру и поступить в аспирантуру, то отсрочка продолжит действовать?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    727
    Поблагодарили 476 раз(а) в 451 сообщениях

По умолчанию Re: Предоставляется ли отсрочка от армии при академическом отпуске в магистратуре если брал академ в бакалавриате?

ТОЧНО в этой ситуации только то, что по аспирантуре ОТДЕЛЬНАЯ отсрочка. Хоть в другом городе, хоть в другой год, она НИКАК НЕ СВЯЗАНА с бакалавриатом, специалитетом, и магистратурой. А вот твой непосредственный вопрос ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЙ. Ибо отсрочки РАЗНЫЕ (по баклавриату и магистратуре), но высшее образование-то одно. На специалитете такой фокус точно бы не прокатил, а вот у тебя... Пусть более квалифицированный народ отвечает. Может и прокатить, но возможно через суд.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

3. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Житель Земли (22.09.2016)

Маршал

Поблагодарить
    1,228
    Поблагодарили 5,774 раз(а) в 4,344 сообщениях

По умолчанию Re: Предоставляется ли отсрочка от армии при академическом отпуске в магистратуре если брал академ в бакалавриате?

Цитата Сообщение от Житель Земли Посмотреть сообщение
    если смогу закончить магистратуру и поступить в аспирантуру, то отсрочка продолжит действовать?
    По аспирантуре предоставляется отдельная отсрочка.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права