вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Досрочное увольнение с контракта ( срочку не служил)

  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Досрочное увольнение с контракта ( срочку не служил)

    Добрый день!
    После окончания ВУЗа, вместо срочной службы , заключил контракт на 2 года, на текущий момент отслужил чуть больше 6 месяцев.
    Командование собирается перевести меня в в/ч , в которой желания служить у меня совсем нет(закрытый режим).
    Подумываю об увольнение, но так в соответствии с 51 статьей, пункта 2.1 закона о воинской обязанности, я обязан дослужить свой срок из расчета 2 к 1.
    Интересны нюансы, согласно пункту 2.1 дослуживать я обязан только в случае определенного увольнения, например по НУК.

    Могу ли я уволится например, за нежелания проходить токсикологическую экспертизу, и после этого не идти дослуживать?

    В приказе , который направлял меня для прохождения службы по контракту , было указано " заключить с рядовым запаса ф.и.о контракт сроком на 2 года" , то есть формально я как бы был в запасе, а из запаса я так понял не призывают?

    Кто направляет для прохождения срочной службы, часть или военкомат? Теоретически я могу уволиться с контракта по НУК , и минуя срочную службу, еще раз заключить контракт с другой в/ч , которая согласится принять меня?
    Последний раз редактировалось lunikoff; 16.09.2016 в 13:18.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,078
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,397 раз(а) в 2,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Досрочное увольнение с контракта ( срочку не служил)

    Если вы поступили на военную службу по контракту в период прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, т.е. вместо призыва на военную службу заключили контракт, тогда вы относитесь в категории иных граждан, поступивших на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два года.
    Если же вас зачислили в запас по основаниям, предусмотренным Законом и выдали военный билет, а после этого вы изъявили желание поступить на военную службу по контракту, тогда вы относитесь к категории граждан, пребывавших в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы.
    В соответствии с п. 2.1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если вы относитесь к первой категории граждан и подлежите увольнению по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то вы направляетесь для дальнейшего прохождения военной службы по призыву приказом командира в/ч, в которой проходите военную службу. Место службы как правило тоже.
    Вновь поступить на военную службу по контракту вы сможете либо в период прохождения военной службы по призыву, либо уже после увольнения с военной службы по истечению срока службы по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Наши приложения для мобильных устройств
Призывник

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru