вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Обучение в магистратуре после бакалавриата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обучение в магистратуре после бакалавриата

Добрый день!

Возник насущный вопрос, связанный с получением отсрочки по обучению в магистратуре.
    Немного предыстории: в этом году я закончил обучение по программе бакалавриата и сразу поступил в очную магистратуру. В военно-учётном столе университета взял справку - приложение № 2 для предоставления в военкомат. причём в военно-учётном столе мне сказали, что справку нужно предоставить в военкомат в течение трёх дней и обязательно не позднее 1 октября.
    На следующий день я пошёл в военкомат (14 сентября) и попросил принять справку, но мне отказали в этом. Начальник ОВК объяснил это тем, что нас (магистров) вызовут по повестке, отправят на медкомиссию и будут решать вопрос с предоставлением отсрочки. Дополнительно к справке попросили принести копию диплома бакалавра.

Вопросы:
    1) Как я понимаю, повестка придёт с началом осеннего призыва, то есть после 1 октября. Сроки, о которых говорили в военно-учётном столе, будут просрочены. Предоставят ли мне отсрочку по обучению, если я принесу справку приложение №2 по повестке? Или же нужно добиваться от военкомата, чтобы справку у меня приняли раньше, чем состоится заседание военной комиссии?
    2) Нужно ли предоставлять в ОВК копию диплома? Я читал в интернете, что это требование существует только для аспирантов...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 958 раз(а) в 937 сообщениях

По умолчанию Re: Обучение в магистратуре после бакалавриата

Цитата Сообщение от Даниил01 Посмотреть сообщение
    справку нужно предоставить в военкомат в течение трёх дней и обязательно не позднее 1 октября.
    Бредятина. Не припомню норму права, обязывающую предоставить справку об обучении в трехдневный срок. Вероятнее всего, это некая неофициальная договоренность ВУЗа и военкомата в целях оперативного обмена информацией
    Начальник ОВК объяснил это тем, что нас (магистров) вызовут по повестке, отправят на медкомиссию и будут решать вопрос с предоставлением отсрочки.
    Всё верно. Призыву вы не подлежите, однако для целей предоставления вам отсрочки для обучения в магистратуре решение об этом должно быть принято призывной комиссией. Но принятию призывной комиссией любого решения, в том числе и о предоставлении отсрочки, должно предшествовать медосвидетельствование.
    Освоение очередной образовательной программы, независимо от ее уровня, должно быть подтверждено предоставлением в военкомат копии соответствующего диплома

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Бредятина. Не припомню норму права, обязывающую предоставить справку об обучении в трехдневный срок. Вероятнее всего, это некая неофициальная договоренность ВУЗа и военкомата в целях оперативного обмена информацией

Всё верно. Призыву вы не подлежите, однако для целей предоставления вам отсрочки для обучения в магистратуре решение об этом должно быть принято призывной комиссией. Но принятию призывной комиссией любого решения, в том числе и о предоставлении отсрочки, должно предшествовать медосвидетельствование.
    Освоение очередной образовательной программы, независимо от ее уровня, должно быть подтверждено предоставлением в военкомат копии соответствующего диплома

Самое главное, это нормально, что справка будет предоставлена после 1 октября?

Маршал

Поблагодарить
    1,297
    Поблагодарили 5,896 раз(а) в 4,444 сообщениях

Самое главное, это нормально, что справка будет предоставлена после 1 октября?
    Ничего страшного в этом нет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права