Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вызывают в ВК "для беседы"

Boris24
    Гость

По умолчанию Вызывают в ВК "для беседы"

Здравствуйте!
    Я окончил ВУЗ в 2005 году (военную кафедру – в 2004). Поступил в очную аспирантуру сразу в 2005 г., получил военный билет. Отнес в ВК справку, что я обучаюсь в очной аспирантуре до 2008 года и 2 последних года никаких контактов с военкоматом не было. Но на прошлой недели начали названивать с приглашением в военкомат «для беседы» с паспортом и военным билетом. Я, конечно, пока не ходил. В ВУЗе взял на всякий случай справку формы 26 о том, что у меня отсрочка до 30.09.2008.
    Но звонят настойчиво. Как я понял, в военкомате известно, где я работаю – видимо, отдел кадров удружил.
    Вопрос:
    1)стоит ли идти со справкой или же все же дожидаться 01.01.2008?
    2)если есть приказ о моем направлении к месту службы, он автоматически недействителен при имеющейся у меня законной отсрочке?
    3)насколько я понял из предыдущих сообщений, если я не подтвержу свое право на отсрочку на 2008 год до 01.01.2008, то я ее теряю? Т.е. справку отнести придется?
    Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Вызывают в ВК "для беседы"

1. если вы обучаетесь в аспирантуре, проблем с визитом в военкомат возникнуть не должно.
    2. нет, так утверждать нельзя. тем не менее, попытка реализовать данный приказ будет являться незаконной.
    3. нет, это не совсем так. тем не менее, целесообразно представить справку в этом году.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Boris24 (17.11.2007)

Ваши права