Горячая линия для призывников Москвы и Петербурга
вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

18 лет,очная форма обучения в вузе, как получить приписное и не попасть в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 18 лет,очная форма обучения в вузе, как получить приписное и не попасть в армию?

Здравствуйте!В свое время прописное не делал, потому что переезжал в другой район(без смены прописки) и в итоге ни в одной школе с одноклассниками не ходил в военкомат, ни в другой.Без него мне могут не дать приложение #2 для отсрочки, дадут только обычную прямоугольную справку. Я не знаю идти с ней в октябре , если не дадут специальную или ждать зимы,когда не будет призыва,но медкомиссия будет работать для постановки на учёт школьников.получить зимой приписное, а потом уже с приложением #2 идти в весенний призыв оформлять отсрочку. Как поступить лучше? Не начнут ли меня призывать в октябре если я приду и напишу заявление на постановку на учёт и получение приписного?Если начнут - обоснованно ли это? Имеет ли вообще вуз право не выдавать мне приложение #2?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: 18 лет,очная форма обучения в вузе, как получить приписное и не попасть в армию?

Простите, а что вам сейчас мешает прийти в военкомат и встать на учёт?

Предоставление отсрочки - это решение призывной комиссии. Следовательно, и справку вы можете принести прямо на заседание, которое состоится в сроки призыва.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 501 раз(а) в 476 сообщениях

По умолчанию Re: 18 лет,очная форма обучения в вузе, как получить приписное и не попасть в армию?

Кстати ВУЗ обязан справку выдать и БЕЗ приписного.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    1

На учет меня не поставят без мед. освидетельствования.А мед. Комиссия с 1 октября работает, то есть с начала призыва.А если я туда без справки нужной завлюсь,то могут начать мероприятия по призыву.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Кстати ВУЗ обязан справку выдать и БЕЗ приписного.
    Обязан на основании предоставления права на отсрочку ?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,918 раз(а) в 4,466 сообщениях

Цитата Сообщение от ВладиславМ Посмотреть сообщение
    А если я туда без справки нужной завлюсь,то могут начать мероприятия по призыву.
    Вообще-то мед. освидельствование и есть первый этап призывных мероприятий.
    Обязан на основании предоставления права на отсрочку ?
    Обязан в силу невоспрепятствования исполнения Вами своих обязанностей перед военкоматом. Если возникнут затруднения, то рекомендую обратиться с жалобой непосредственно к высокому ВУЗовскому руководству.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Вообще-то мед. освидельствование и есть первый этап призывных мероприятий.
    Я немного не о том. Я прихожу и пишу заявление на постановку на учет в военкомат.Мне могут и не дать приписное после осведетельствования,скажут,что раз нет оснований для отсрочки(приложение #2) ,то вот тебе повестка на контрольную явку или вообще с вещами.

- - - Добавлено - - -

Обязан в силу невоспрепятствования исполнения Вами своих обязанностей перед военкоматом. Если возникнут затруднения, то рекомендую обратиться с жалобой непосредственно к высокому ВУЗовскому руководству.
    Извините, где прописано про невоспрепятсвование?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Документ воинского учёта обязаны оформить и к отсрочке это не имеет отношения.
    И ни о какой контрольной явке не может идти речи до заседания призывной комиссии, на которую справку вы предоставите.
    Справка - дело пяти минут. Максимум - пары часов, если ректора отлавливать придётся, чтобы он вразумил "тётку из окошка".
    Извините, где прописано про невоспрепятсвование?
    Внимательно изучите положение о воинском учёте.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Документ воинского учёта обязаны оформить и к отсрочке это не имеет отношения.
    И ни о какой контрольной явке не может идти речи до заседания призывной комиссии, на которую справку вы предоставите.
    Подскажите пожалуйста, как общаться с военкоматом?
    Что говорить,если они откажутся ставить на учет и будет говорит, что можно сразу призывать ,выдавать военный билет и в войска по повестке?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Общаться с военкоматом просто. Просто приходите, спрашиваете у вахтёра, в какой кабинет обратиться по поводу постановки на учёт. И там всё объяснят, что делать дальше.
    Отказать в постановке не могут и не будут. А вот чтобы не пролететь ненароком, для этого и надо уже сейчас напрячь ВУЗ и уже сейчас, пока не начался призывной период, встать на воинский учёт.
    И нет такого, как "сразу призывать". Есть установленный порядок проведения призывных мероприятий, любое нарушение которого даёт Вам основание для обращения в суд и дальнейшее проведение их приостанавливается.
    И, раз вы настолько плаваете в данной теме, обратитесь за очной консультацией к адвокатам "Призывника". Поскольку вы в Москве, то это сделать просто, они в паре шагов от метро.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

ВладиславМ (13.09.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Общаться с военкоматом просто. Просто приходите, спрашиваете у вахтёра, в какой кабинет обратиться по поводу постановки на учёт. И там всё объяснят, что делать дальше.
    Отказать в постановке не могут и не будут. А вот чтобы не пролететь ненароком, для этого и надо уже сейчас напрячь ВУЗ и уже сейчас, пока не начался призывной период, встать на воинский учёт.
    И нет такого, как "сразу призывать". Есть установленный порядок проведения призывных мероприятий, любое нарушение которого даёт Вам основание для обращения в суд и дальнейшее проведение их приостанавливается.
    И, раз вы настолько плаваете в данной теме, обратитесь за очной консультацией к адвокатам "Призывника". Поскольку вы в Москве, то это сделать просто, они в паре шагов от метро.
    Сегодня я был в ВУСе университета - справку по форме приложение #2 должны дать 19 сентября(универ большой много бюрократии поэтому так долго делают).
    А встать на учёт не в призыв я просто не могу, потому что мед.комиссия не работает для этого.Она только с 1 октября.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права