Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Г по 61-й вместо В по 58-й


  1. #1
    Лейтенант

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    451
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Г по 61-й вместо В по 58-й

    Граждане, подскажите на каком основании ВК после обследования и подтверждение диагноза ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ по Акту (ст. 58 кат. В) может дать отсрочку на полгода (кат. Г) по ст. 61? Ну естественно при впервые выявленной ЯБ.
    Интересует с юридической точки зрения.
    Имеет ли смысл оспаривать такое решение ПК в судебном порядке?
    Спасибо.

    PS Просто интересно: статья 58-я РБ "ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ", заключение в Акте "ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ", а решение ПК статья 61 "Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения".

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Вызима
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,197
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

    По умолчанию Re: Г по 61-й вместо В по 58-й

    Не думаю, что это судебно перспективно... скорее всего, если ваша язва никуда не денется, весной вы получите В

  3. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    451
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Г по 61-й вместо В по 58-й

    скорее всего, если ваша язва никуда не денется, весной вы получите В
    Ну в этом я не сомневаюсь. Лишний раз связываться с ВК не хочется.
    Да и если это решение неправомерно, что же мне под их дудку плясать.

    Там же дело в том, что в 61-й статье никаких пояснений нет, а соответственно, как хочешь, так и трактуй, как в свою, так и в чужую пользу. А в 58-й черным по белому написано: язвенная болезнь, минимум кат. В.

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Вызима
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,197
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

    По умолчанию Re: Г по 61-й вместо В по 58-й

    У меня еще хуже получилось... Я по своей болезни должен был получить военник еще год назад... но сперва в ВК не могли разобраться, должен ли я быть офицером или нет, затем, когда выяснилось, что нет, они "замариновали" мои документы... Черт дернул пытаться сыграть на хирургии, по которой у меня даже оснований не было, и началось.... в итоге в весенний призыв никакого решения по мне вообще не вынесли а до сих пор даже повесток не пришло, хотя я обжаловал действия в вышестоящей ПК... вобщем, с этими гопниками только карусель и светит....

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Г по 61-й вместо В по 58-й

    К сожалению, степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Военкомат имеет право использовать 61-ю статью. В ней нет чётких указаний на то, какие конкретно болезни могут попадать под её использование. Поэтому военкоматы широко её используют против призывников. Они надеются на то, что весной Вас направят на обследование повторно и при проведении ФГДС врач-эндоскопист не заметит язвенного рубца и они смогут Вас призвать.
    Затевать судебную тяжбу не рекомендую, так как она может затянуться дольше, чем наступит весенний призыв. Рекомендую дождаться весеннего призыва и постараться получиться освобождение.

  6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    Dellissimus (23.11.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru