Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Бронхиальная астма

Ежевика
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма

Добрый день!
    У моего сына стоит диагноз "бронхиальная астма" около 10 лет. В 2005 году его от военкомата направили на медкомиссию и диагноз был подтвержден. Сейчас его опять на правили на комиссию,и по анализам в данный момнт астма не усматривается,но он переодически болеет и ему выписывают лекарства. У меня такой вопрос: может ли врач снять с него этот диагноз и что делать дальше? Ведь астма может находиться в стадии реммиссии долгое время,а потом внезапно осложниться.
    За ранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма

К минимальным требованиям для освобождения от призыва отвечает бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.
    К сожалению, Вы не сообщаете результатов обследования Вашего ребёнка, поэтому я не могу оценить насколько достаточны Ваши медицинские документы. Ведь астма установливается на основании результатов исследования функции внешнего дыхания.

Ваши права