Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Срочно

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно

Привет. Могли бы вы ответить мне годен ли я? В 16 лет я проходил обследование и мне поставили диагноз НЦД по смешанному типу и функционльную тахикардию. Высокое АД (140\80, 150\80, 160\90), а было даже 190/100! В карте всё записано. Недавно был у кардиолога,дак он мне поставил диагноз ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТАНИЯ КРИЗОВОЕ ТЕЧЕНИЕ. Справка имеется.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Срочно

Привет! Алгоритм твоих действий должен быть таким: приходишь в военкомат на комиссию (если тебя вызвали) со всеми документами, подтверждающими заболевание и при осмотре терапевта жалуешься на плохое самочувствие (рассказываешь симптомы гип.болезни и как тебе живется плохо из за твоей болезни : )) и показываешь документы. Она тебе замерит давление послушает сердце (перед визитом в военкомат попей крепкого кофе, покури : ) ). Комиссия выдаст тебе акт исследования здоровья и отправит в поликлиннику по месту жительства или в стационар в больницу (как повезет) к кардиологу. Потом ты приходишь в военкомат с актом и комиссия тебя признает временно не годным по 48 статье на пол года. Через полгода приходишь сам в военкомат (не жди повестки) и проходишь повторно комиссию, где повторяешь все выше сказанное. Тебя могут опять отправить по акту в больницу. Но если ты за эти полгода будешь регулярно посещать кардиолога и жаловаться на сердце (чтобы в карточке были записи), то возможно тебе сразу дадут категорию В и отправят дело в обл.военкомат для утверждения категории.Так что самое главное, чтобы мед.карточка была потолще : ) Ни в коем случае не прекращай ходить и жаловаться к кардиологу.Военкоматчики на это сильно обращают внимание! И всегда имей при себе копии всех мед. доков. Также желательно перед визитом в военкомат самостоятельно сделать кардиограмму и холтер монитор (на давление).
    Все проверено на личном опыте.

3. Этот пользователь поблагодарил DD11Gkq за это полезное сообщение:

Drum (16.11.2007)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Диагноз: НЦД по смешанному типу и функционльная тахикардия вря дли освободит Вас от призыва.
    Для этого следует иметь гипертоническую болензь.
    Гипертоническая болезнь I стадии должна иметь повышенные показатели артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    Гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.) от призыва не освободит.
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Drum (18.11.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А возможно ли сделать так чтобы мне поставили гипертоническую болезнь? НУ как нибудь повысить давление или что нибудь ещё?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если Вы будете работать самостоятельно, то что-то гарантировать я не могу.
    Если же Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов. Наши врачи помогут более грамотно оформить медицинскую часть. Помочь гарантированно и полностью по переписке не воможно. Ведь нужно иметь под рукой все Ваши медициснские документы.
    Наш адрес:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26
    Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Ваши права