Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Продление отсрочки на один год.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Продление отсрочки на один год.

Здравствуйте! У меня в жизни произошла неприятная ситуация. В этом году я должен был закончить обучение в Вузе (экономист - бакалавр, и до 14 октября найти себе часть для службы по контракту, но за неделю до Госов я узнал о том, что мой институт не прошел аккредитацию. В связи с чем нас начали отчислять пачками, терять ведомости, создавать нам непонятные академические задолженности. В следствии чего мы подняли массовый общественный резонанс, и нам стали искать подходящий ВУЗ для скорого перевода, чтобы мы могли получить дипломы. Так получилось, что мне пришлось перевестись в другой ВУЗ и уехать в другую часть России, а так же заново отучиться 4 курс. Меня перевели еще до окончания срока действия моей отсрочки, и на данный момент она еще будет действовать полтора месяца, так как перевелся в гос ВУЗ с аккредитацией на тот же самый факультет (экономист - бакалавр).
    В городе, где учился, с учета снялся, после завтра нужно будет придти в местный военком и встать на учет.
    Вопрос такой, могу ли я продлить отсрочку еще на год, чтобы доучиться?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Продление отсрочки на один год.

Если перевод был осуществлён после потери аккредитации ВУЗа, то ваша отсрочка приказала долго жить. Если же перевод был осуществлён до окончания аккредитации, то у вас будет право на отсрочку.

И ещё одно: по документам это должен быть именно перевод, а не отчисление/ поступление в другой ВУЗ.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Если перевод был осуществлён после потери аккредитации ВУЗа, то ваша отсрочка приказала долго жить. Если же перевод был осуществлён до окончания аккредитации, то у вас будет право на отсрочку.

И ещё одно: по документам это должен быть именно перевод, а не отчисление/ поступление в другой ВУЗ.
    А если в справке написано "Отчислен в связи с переводом"?
    И как понять "ваша отсрочка приказала долго жить"?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от Vladislav_ Посмотреть сообщение
    А если в справке написано "Отчислен в связи с переводом"?
    Могу ошибаться, но думаю, что в этом случае отсрочка сохраняется.

Цитата Сообщение от Vladislav_ Посмотреть сообщение
    И как понять "ваша отсрочка приказала долго жить"?
    Это значит, что она у вас сгорела со дня, когда ВУЗ потерял аккредитацию, ибо одним из условий предоставления отсрочки является наличие аккредитации ВУЗа. Следовательно, если теряется аккредитация - теряется и отсрочка.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Мне кажется если не афишировать потерю аккредитации ВУЗом, а просто перевелся и все, то с продлением отсрочки на 1 год проблем не будет. Ну мало ли какие семейные обстоятельства заставили вас перевестись. Если в личном деле про потерю аккредитации не упоминается, то этот вариант должен прокатить.

Ваши права