Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

27 лет, брал повестку но не пришёл

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 61 27 лет, брал повестку но не пришёл

Здравствуйте, ситуация такова – мне 27 лет, я брал повестку под подпись лично, но не куда не ходил и не каких комиссий не проходил, полностью игнорировал военкомат все эти годы. Ходил в военкомат этим летом, там меня радушно приняли и объяснили, что я попадаю под какой-то новый закон, потому что родился в 1989 году, сказали что нужно пройти комиссию – это обязательная процедура для всех, и какой-то там человек или группа людей решит что дальше. Я почитал про новый закон – значит теперь выдают справку, тем кто не служил, вместо военника. Мне всё равно что мне дадут – справку или военный билет. Пугает меня лишь одно это возможность наказания – денежного или тюрьмы. Так как я нечего не знаю про наказание, хочу чтобы здесь мне объяснили подробности. На данный момент на меня не заведено не каких уголовных дел. Я слышал что для сведения к минимуму вероятности каких либо проблем с военкоматом можно придти туда в 29 лет и признаться что ты уклонист и тебе нечего не сделают – это правда?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, брал повестку но не пришёл

Цитата Сообщение от unrealdude Посмотреть сообщение
    Я почитал про новый закон – значит теперь выдают справку, тем кто не служил, вместо военника. Мне всё равно что мне дадут – справку или военный билет.
    Вам выдадут справку.

Цитата Сообщение от unrealdude Посмотреть сообщение
    Я слышал что для сведения к минимуму вероятности каких либо проблем с военкоматом можно придти туда в 29 лет и признаться что ты уклонист и тебе нечего не сделают – это правда?
    В 29 лет истечёт срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Вероятность привлечения к уголовной ответственности зависит от вашей предыстории и каким образом вы игнорировали военкомат. Конечно же неявка по подписанной повестки может служить уликой против вас (как давно это было?).
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Здравствуйте!
    Если повестка была на призывные мероприятия, то справку оспорить не удастся.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Вам выдадут справку.
    Хорошо мне и справка вполне подойдёт.

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Вероятность привлечения к уголовной ответственности зависит от вашей предыстории и каким образом вы игнорировали военкомат. Конечно же неявка по подписанной повестки может служить уликой против вас (как давно это было?).
    Я закончил ВУЗ в 23 (2012 год) и получил в тот момент повестку в ВУЗе чтобы забрать диплом и на этом история закончилась, я жил не по прописке и не знаю приходили ли туда где я прописан или нет.
    В общем у нас добрый военкомат, мне там не разу нечего плохого не говорили или подобное, но я не хочу рисковать, тем более я не чего не понимаю в юридических вопросах. Но допустим если нанять юриста это сильно изменит ход истории и на сколько это дорого?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Если такой тупой в юридических вопросах и живёшь в Питере, то тебе самый цимус обратится к владельцам этого сайта и форума, в коллегию адвокатов "Призывник".
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Метки этой темы

Ваши права