Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как получить отсрочку по аспирантуре без проблем?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Как получить отсрочку по аспирантуре без проблем?

Моя ситуация такова. Этой зимой защитил диплом в Вузе. Весенний призыв пробегал, ничего не подписывал. На след. неделе должен быть официально зачислен в аспирантуру. В этот призыв прислали родителям несколько гневных повесток. На этой неделе пришло типа последнее предупреждение, естественно, ничего не подписано. Вопрос такой - к чему быть готовым в ВК, когда понесу ф.26 и выписку из приказа? Исследовал форум на данный вопрос, так и не понял до конца - придется ли мне немедленно проходить мед. комиссию? Могут ли как-то ее результаты повлиять на решение о немедленном призыве? По логике вещей, нет, ведь вроде бы закон о получении образования в аспирантуре (извините за неточность) на мой стороне. Тогда зачем его немедленно проходить? Спасибо.
    ПС: также прочел историю про то, как парня отсылали, говоря, что плохо печать видна на форме и т.д и т.п. Любые информативные истории приветствуются.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить отсрочку по аспирантуре без проблем?

Медкомиссию проходить надо. По-любому. Причем у меня врачи даже начали обращать внимание на какие-то потенциальные болезни, когда узнавали, что я- аспирант. Советовали на что потом обратить внимание...
    Отсрочку не отменили и вряд ли отменят ведь в потенциале ты- достояние страны, крупный ученый.)))
    А про повестки- точно такая же была у меня ситуация- ничего не сказали в военкомате. Только спросили- не приходили ли военкоматчики за мной?)))

3. Этот пользователь поблагодарил Инк-то за это полезное сообщение:

can_value (16.11.2007)

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Значит, зависит от военкомата. Могут заставить проходить, и будут вроде бы правы. А могут пожалеть свое время и без комиссии оформить отсрочку. Понятно же что вы не "их" человек, чего на вас время тратить когда есть толпа тех кого реально можно загрести.
    Я, например, когда оформлял отсрочку по аспирантуре, не проходил комиссию, принес только копию диплома об окончании вуза и все.
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

5. Этот пользователь поблагодарил slumb за это полезное сообщение:

can_value (16.11.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от slumb Посмотреть сообщение
    Значит, зависит от военкомата. Могут заставить проходить, и будут вроде бы правы. А могут пожалеть свое время и без комиссии оформить отсрочку. Понятно же что вы не "их" человек, чего на вас время тратить когда есть толпа тех кого реально можно загрести.
    Я, например, когда оформлял отсрочку по аспирантуре, не проходил комиссию, принес только копию диплома об окончании вуза и все.
    Да-да, хорошо, если вам именно так и оформят отсрочку
    Сей факт потом вам может ооочень пригодиться в будущем

7. Этот пользователь поблагодарил BAG за это полезное сообщение:

can_value (16.11.2007)

Ваши права