Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

18 статья

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 18 статья

Здравствуйте. Прошу отнестись с серьезностью. Я подхожу под категорию "В" статьи 18, а именно: расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. По МКБ-10 я подхожу под F64.1.
    Никогда нигде не обследовался (если только в раннем детстве, но справок уже увы не осталось), в обычной жизни веду себя как обычный мужчина.
    У меня встал вопрос армии, в которую как вы понимаете мне никак нельзя.
    Я не был в военкомате по этому поводу, у меня была отсрочка. Я хочу, чтобы прийдя в военкомат, у меня были документы о болезни, чтобы было на что опираться. Куда мне теперь идти в первую очередь? К психиатру в поликлинику, просить чтобы направил в психдиспансер? Как это происходит? Если меня поставят на учет, и я подпишу бумаги о согласии, я не смогу получить водительские права в будущем? Или же я могу решить все вопросы с психиатром в поликлинике, чтобы он поставил заключение о моей болезни, и с этим заключением пойти в военкомат? И главный вопрос - какие будут обследования? Как это выявляется? Я ведь выгляжу как обычный человек и скрываю всё.
    Моя цель - заранее иметь какие-то бумаги о болезни и быть уверенным, что психиатр в военкомате воспримет это всерьез, не как мои пустые слова, а как официальные документы.
    Знаю, что надо было раньше заняться этим, но я вообще не люблю поднимать этот вопрос и обсуждать с кем-то. Спасибо вам.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: 18 статья

Здравствуйте . Вам необходимо обратиться за консультацией психиатра в психоневрологический диспансер по месту жительства.

И главный вопрос - какие будут обследования? Как это выявляется?--на основании беседы и проведения специализированных тестов.

Ваши права