Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Болезнь Виллебранда!!

bobrbober
    Гость

Болезнь Виллебранда!!

берут с ней в армию или нет (Болезнь Виллебранда) плохая свертываемость крови

bobrbober
    Гость

По умолчанию Re: Болезнь Виллебранда!!

ау кто нибудь тут есть? такой сложный вопрос чтоли?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

При болезни Виллебранда освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" 11-й статьи Расписания болезней в зависимости от степени нарушения функций и течения заболевания. Все эти пункты предусматривают освобождение от призыва, зачисление в запас и выдачу военного билета.
    Но данный диагноз должен быть подтверждён нахождением на учёте в гематологическом центре, проводимым лечением. Всё это должно находить отражение в медицинских документах: медицинских картах, выписных эпикризах.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

bobrbober (19.11.2007)

bobrbober
    Гость

спасибо большое за исчерпывающий ответ!!! вопрос следующий я проходил мед комиссию в военкомате г.Нарьян-Мара где меня признали не годным для службы в армии но дела после нашего военкомата посылаются в г.Архангельск на подтверждение. теперь меня вызывают на "контрольное переосвидетельствование" в г.Архангельск .что такое "контрольное переосвидетельствование"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.
    Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

bobrbober (19.11.2007)

bobrbober
    Гость

ухх спасибо ещё раз за столь полную информацию . поеду сдаваться))

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

подскажите,пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. Находился в детстве на обследовании, несколько лет, даже в больнице лежал лет в 8-9, осталось куча бумажек в детской карточке, Но последние 3 года кровь не сдавал и в больнице не появлялся. Что мне делать и чего ожидать?

Планирую завтра пойти к дерматологу, чтобы тот выписал направление на анализ. А что дальше? как мне действовать?

Добавлено через 22 минуты
    *гематологу

извините
    Последний раз редактировалось Dmitriy37; 20.04.2011 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну так обследуйтесь и получите диагноз на данный момент. Результаты обсудим....

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день.Хочу обратится с таким вопросом, возьмут ли меня в армию с диагнозом "болезнь виллебранда легкой степени, впервые выявленная; рецидивирующие носовые, десневые кровотечения". Поясню. под конец весенней призывной комиссии меня отправили в больницу на обследование из-за жалобы на кровотечения. Продержали меня там около двух недель. Выяснилось что фактор виллебранда у меня составляет 57%, причем впервые выявлено. Поставили диагноз который я вышеизложил и сказали что еще пару раз через три месяца появится для верификации диагноза. По окончанию обследования, оказалось что весенняя призывная комиссия уже закончила свою работу, и мне сказали придти осенью.Вот меня и интересуют такие вопросы: возьмут ли меня в армию или дадут категорию В, или на пол года еще категорию Г для подтверждения? Из интернета я узнал что болезнь эта врожденная. Да и кстати интересует вопрос, конечно как бы не по теме, может ли получится что на верификации болезнь не подтвердится?
    Буду благодарен за разъяснение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права