Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Неявка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неявка

Здравствуйте! Сегодня вызывали в военкомат. Поводом стала повестка еще на 11 сентября, в которой написано, что мне нужно явится в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (сдачу анализов).
    Я естественно по повестке явился, и прошел все то что мне они сказали сделать в этот день.
    А теперь они утверждают, что меня в этот день не было, и сказали почему я потом не пришел….НО ПОВТОРНОЙ ПОВЕСТКИ НЕ БЫЛО, РОДИТЕЛИ И Я ЛИЧНО В РУКИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛИ И СООТВЕТСТВЕННО НЕ РАСПИСЫВАЛИСЬ!!!
    Вопрос: Имеют право они привлечь меня к ответственности, по поводу того, что я не приходил больше в военкомат?
    Заранее спасибо за ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка

О добровольной явке в военкомат, не сказано ни в одном законе, даже если найдут способ повесить на вас неявку без уважительной причины, максимально, опятже в соответствии с законодательством, вы попадаете под административную ответственность, в итоге штраф 500р. Но я бы посоветовал стоять на своем и не попадаться на провокации, а лучше вооружиться литературой и внимательно изучит её. Потому как, того кто знает "Закон о военской обязанности и военной службе", такими уловками не возьмеш. Удачи.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Да... вообще вопрос интересный.. если человек подписал повестку, корешок у зеленых сохранился, человек явился, все как положено. А кто потом зеленым мешает заявить что чел не приходил:)? Что будет являться доказательством неявки?
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

slumb, им это нафиг не нужно. Что они с призывника в таком случае возьмут? 500р государству? и потом опять медкомиссия? Скорее всего они просто тупанули

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мой сын ходил в военкомат по повестке, дали направления на анализы.Т ам вручили повестку на 9 декабря, а на старой поставили штамп- прибыл- убыл.Сказали- носить с собой обе повестки- на случай облав.Так что- требуйте штамп- что вы являлись.

Ваши права