Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Годность и призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годность и призыв

Добрый день. Человек я на форуме новый, поэтому не судите строго если обратился не по адресу. Ситуация следующая. Закончил я универ летом, пришёл в военкомат и мне дали повестку-контрольную явку на осень. Спрашивали есть ли у меня в данный момент жалобы здоровье, на что я ответил что жалоб не имею. Категория годности моя "Б-4", и рядом с "Б-4" имеется приписка "22д". Объясните, пожалуйста, что данные цифры обозначают? И скажите, если у меня жалоб на здоровье нет, то могут ли мне на призывной решающее медкомиссии осенью поменять годность? В связи с этим ещё вопрос, лояльно ли относятся врачи к призывнику? Т.е могут ли они пойти на встречу и всё-таки поднять годность с "Б-4", на годность "А"? Ну а так как я человек практически не просвещённый в этих делах, то ответьте ещё на один вопрос, куда могут направить на службу с "Б-4"? Заранее спасибо за ответ.

Прапорщик

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 234 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Годность и призыв

alyoktoeto, Вам же категорию Б-4 на основании чего-то устанавливали.. Не с потолка же они её взяли. Значит есть какие-то заболевания и документы, обосновывающие принятие призывной комиссией такого решения.
    Поменять категорию могут только в том случае, если Вы предоставите медицинские документы об улучшении Вашего здоровья по тому заболеванию, по которому Вам установили эту категорию.

Категория годности Б
    Годен с незначительными ограничениями (ограничения по родам войск). Данная категория годности присваивается призывникам, имеющим некоторые незначительные проблемы со здоровьем, которые не препятствуют призыву на военную службу.

Существует 4 подкатегории:
    Б1 — Части специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантные, десантно-штурмовые воинские части, пограничные войска федеральной пограничной службы РФ.
    Б2 — Подводные лодки, надводные корабли; водители и члены экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок, инженерных машин на базе танков и тягачей.
    Б3 — Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей; другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части; химические части, специалисты заправки и хранения горючего; зенитно-ракетные части;
    Б4 — Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов; части связи, радиотехнические части; остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Это так сказать первичный ликбез..

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Цитата Сообщение от alyoktoeto Посмотреть сообщение
    "Б-4" имеется приписка "22д".
    Б4 это категория, 22 д - статья расписания болезней, по которой эту категорию присвоили, но то ли написали криво, то ли прочитал ты криво, т.к. в статье 22 нет пункта д, скорее всего 22г
    http://www.consultant.ru/document/co...7daf0a25a5650/

Такое ставят например когда была эпилепсия в детстве, но сейчас длительная ремиссия...

С Б-4, тем более по такой статье, ни один врач никогда "поднимать" категорию не станет, вообще будь я на месте сотрудников военкомата - призывников с такой статьей предпочел бы вообще не призывать, т.к. нервная система может сыграть злую шутку в армии, а потом разбирайся, кто прав - кто виноват...
    Последний раз редактировалось ~LD~; 22.08.2016 в 18:26.

Майор

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях

Цитата Сообщение от krimi Посмотреть сообщение
    Б1 — Части специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантные, десантно-штурмовые воинские части, пограничные войска федеральной пограничной службы РФ.
    Не возьмут к нам с Б......если конечно не "блатной" и не "мазанный"

- - - Добавлено - - -

Т.е могут ли они пойти на встречу и всё-таки поднять годность с "Б-4", на годность "А"?
    Вряд ли. Даже если и поднимут категорию, покупатель забракует. Ибо покупателям, особенно с так называемой "элиты", нужны АБСОЛЮТНО здоровые. Если у покупателя будет выбор между КМС по борьбе с категорией Б и простым парнем с категорией А, то он возьмет того, у кого А

- - - Добавлено - - -

куда могут направить на службу с "Б-4"?
    Куда угодно. Кроме ВДВ, флота, ГРУ

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от krimi Посмотреть сообщение
    Это так сказать первичный ликбез..
    Блин! И откуда только этот бред копируют?!

Запомните, юноша, никогда с категорией Б ни в МП, ни в ВДВ не брали, не берут и брать не будут. В подобные войска нужна только категория А, а если кто-то и попадает туда по случайности с категорией Б, то это исключение из правил, а не система.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 879 раз(а) в 457 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Блин! И откуда только этот бред копируют?!

Запомните, юноша, никогда с категорией Б ни в МП, ни в ВДВ не брали, не берут и брать не будут
    Да все правильно они копируют. В копипасте написано с какой категорией куда не берут, так с Б1 - уже не берут в спецназ, морпехи, ВДВ и проч. с Б2 - не берут туда, что уже ограничено по Б1 и плюс свой список. И так далее.

Автору темы - с Б4 уже рыпаться бесполезно, до А уже никогда не повысят.
    июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

ОТСЛУЖИЛИ!

Майор

Поблагодарить
    60

Цитата Сообщение от Игорь (отец Петра) Посмотреть сообщение
    - с Б4 уже рыпаться бесполезно, до А уже никогда не повысят.
    Кстати если уж Б4 дали, то может немного постараться и совсем В получить???

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 879 раз(а) в 457 сообщениях

Цитата Сообщение от Якут68 Посмотреть сообщение
    может немного постараться и совсем В получить???
    Типа - полруки отпилить, что ли?
    Как то я не приветствую подобные старания, тем более. что парень вроде сам служить хочет.
    июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

ОТСЛУЖИЛИ!

Майор

Поблагодарить
    60

. что парень вроде сам служить хочет.
    Я не про автора темы, а в общем говорю. Если хочет, то вопросов нет. А вот, к примеру, ну не горю я желанием в "зверинец" загреметь......и у меня Б-4 к примеру. То, в теории, можно ведь покопаться в организме и найти болячку, которая под В категорию попадет. Не так ли?

- - - Добавлено - - -

Как то я не приветствую подобные старания,
    Да я особо тоже такие не люблю. У самого достаточно знакомых, которые в свое время ложились в стационары, проходили прочие обследования, чтоб у них язвы, гипертонии и прочее нашли. Чтоб откосить. Я конечно виду не даю, но в глубине души я к ним с призренением отношусь.

- - - Добавлено - - -

Типа - полруки отпилить, что ли?
    Кстати, если посчитать количество пальцев на руках и ногах, то как раз хватит на отсрочки до 27 лет, если ломать по два пальца в год......один весной, один осенью

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы, хоть немного появился просвет в эти делах. Ещё интересуюсь одним вопросом, а призывники с "Б-4" сидят дольше остальных на распределительном пункте? Неужели настолько всё плачевно. Заранее благодарствую за ответ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права