Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Срочно!


  1. #1
    Oslik
    Гость

    По умолчанию Срочно!

    Нам положена отсрочка по уходу за ребёнком. На днях хотим поехать в военком оформить её. НО! Уже приходила повестка на 13 ноября. Если мы явимся в военкомат оформлять отсрочку они могут его загрести?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочно!

    По закону призвать его если вы придёте оформлять отсрочку до 1.01.2008 года не могут, повестка на 13 ноября на это не влияет.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Oslik
    Гость

    По умолчанию Re: Срочно!

    А если они начнут утверждать обратное, на что мы можем сослаться?
    И ещё,как выглядит справка ф.9 о составе семьи? Мне выдали справку,но тут ни номера справки,ни номера формы не указано. Содержания такого, что такая то (я) постоянно зарег-на по адресу такому-то, совместно зарег-на такая то (моя дочь). Это оно?
    Последний раз редактировалось Oslik; 15.11.2007 в 23:11.

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочно!

    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    А если они начнут утверждать обратное, на что мы можем сослаться?
    Статья 24 п.1 пп «д».

    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Мне выдали справку,но тут ни номера справки,ни номера формы не указано. Содержания такого, что такая то (я) постоянно зарег-на по адресу такому-то, совместно зарег-на такая то (моя дочь). Это оно?
    Да такая справка должна подойти.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Oslik (15.11.2007)

  6. #5
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочно!

    Добрый день. Если Вы расписывались за повестку, то Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф до 500 рублей), за то, что Вы по ней не явились. А в военкомате ссылайтесь на п "д" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в соответствии с этим пунктом Вы и имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

  7. #6
    Oslik
    Гость

    По умолчанию Re: Срочно!

    За повестки ни разу не расписывались. Вот только они звонили мужу домой и просили передать, что если он неявится в военком,то они передадут дело в прокуратуру. Что это значит?

  8. #7
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочно!

    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    За повестки ни разу не расписывались. Вот только они звонили мужу домой и просили передать, что если он неявится в военком,то они передадут дело в прокуратуру. Что это значит?
    Пустые угрозы для того чтобы вас запугать.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  9. #8
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Срочно!

    Добрый день. Согласна, за неявку по повестке по форме 22 к уголовной ответственности Вас привлечь не удастся, если военкомат обратится в прокуратуру, то получит отказ в возбуждении уголовного дела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru