Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проблемы с отсрочками

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с отсрочками

Доброго времени суток. У меня сложилась весьма странная ситуация с военкоматом, и, я не знаю к кому обратиться за советом. В общем, после 9 класса я поступил в колледж, через 3 месяца его бросил и перевелся в другой. Там я учился 3 года и получил в итоге диплом средне- специального образования. (на момент получения диплома мне было 18 лет, как и сейчас, получал в этом году). Сразу как я его получил, подал документы в вуз. Суть в том, что вторая отсрочка в этом случае предоставляться не должна. Но весь бред моей ситуации заключается в том, что я не знаю, брал ли я первую отсрочку. То есть я не знаю, могли ли в колледже(любом из двух) ее оформить за меня, так как я в военкомате не был ни разу и вообще живу по временной регистрации эти самые 18 лет.( То есть прописка у меня в другом городе, на территории России само собой). И, собственно, вопросы:
    1) Если я никогда не был в военкомате и в глаза не видел ни одной повестки, значит, я и первой отсрочкой воспользоваться никак не мог?
    2) Раз уж я отсрочку не использовал, могу я теперь пойти в военкомат и сказать им "привет, можно мне приписной, а то с вуза выгоняют"? Ведь вуз все равно пошлет документы в военкомат, а у меня даже приписного нет, меня просто выгонят еще до зимней сессии...
    Не знаю, как лучше поступить, в 18 я грубо говоря стал сиротой, так что если меня там заберут и отправят служить, никто обо мне не чухнется.
    Заранее спасибо, если кто даст вразумительный ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с отсрочками

Добрый день.
    Отвечаю по порядку:
    1) Оформление отсрочки происходит только лично, после прохождения мед освидетельствования и призывной комиссии, однако зачастую на практике явка те требуется, данные действия можно оспорить в судебном порядке.
    2) Приписное свидетельство выдать обязаны по заявлению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права