Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Есть отсрочка, а повестки шлют


  1. #1
    Старший прапорщик

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    320
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Есть отсрочка, а повестки шлют

    Привет.
    Ситуация такая: до 30 ноября включительно есть отсрочка по обучению. Все было нормально, ВК меня не беспокоил. Но осталось уже 15 дней и стали приходить люди в форме. Пока дома меня ни разу не застали, но такое может быть.
    Вопрос: могут ли они до декабря вручать повестки на мероприятия на какое-нб число декабря/ноября? Если не имеют права, то как аргументировать отказ в подписании повестки? (я имею ввиду нормативные акты и законы)
    Спасибо.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть отсрочка, а повестки шлют

    Могут. 240/168
    Счастье есть, а не жрать.

  3. #3
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть отсрочка, а повестки шлют

    Повестки вручать во время действия отсрочки имеют право, но вот проводить мероприятия связанные с призывом (в том числе и медкомиссию) во время действия отсрочки в военкомате права не имеют. Это следует из статьи 22 и статьи 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы».
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть отсрочка, а повестки шлют

    Вызовут и оформят допуск к гостайне.
    Счастье есть, а не жрать.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть отсрочка, а повестки шлют

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет. С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.
    Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

    * явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    * явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

    Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

    С 1 января 2008 года пункт 2 статьи 26 утрачивает силу (пункт 7 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

    2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, включает:

    * явку на медицинское освидетельствование и к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу;
    * явку в военный комиссариат и получение предписания для убытия к месту прохождения военной службы.

    Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты и осуществляют военные комиссары. (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

    3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

    4. Порядок призыва граждан на военную службу определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Положением о призыве на военную службу, утверждаемым Правительством Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    Т.е призвать нельзя, а комиссию можно проводить. Верно? Или где запрещено? За месяц можно?
    Счастье есть, а не жрать.

  6. #6
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть отсрочка, а повестки шлют

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Т.е призвать нельзя, а комиссию можно проводить. Верно? Или где запрещено? За месяц можно?
    Призывная комиссия входит в призыв, поэтому во время действия отсрочки её проводить нельзя.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

    «Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной».
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть отсрочка, а повестки шлют

    Призвать нельзя! А почему комиссию нельзя проводить? медиуцинскую

    Так за месяц можно ЗАКОННО вызвать гражданина в ВК?
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 15.11.2007 в 22:39. Причина: медиц
    Счастье есть, а не жрать.

  8. #8
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть отсрочка, а повестки шлют

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Призвать нельзя! А почему комиссию нельзя проводить? медиуцинскую
    Потому что медицинское освидетельствование входит в призыв, а призывать тех кто пользуется отсрочкой нельзя.

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Так за месяц можно ЗАКОННО вызвать гражданина в ВК?
    Я ещё раз говорю вызывать в военкомат повесткой граждан во время действия отсрочки военкомат имеет права, но проводить медкомиссию нельзя.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть отсрочка, а повестки шлют

    Потому что медицинское освидетельствование входит в призыв, а призывать тех кто пользуется отсрочкой нельзя.
    Призывать нельзя, а медкомиссию можно. 240/16 не менее чем за месяц: ФГ, анализы.......

    Я ещё раз говорю вызывать в военкомат повесткой граждан во время действия отсрочки военкомат имеет права, но проводить медкомиссию нельзя.
    Мероприятия связанные с призывом: мо и ПК, но! Пк проводить не будем и это уже не мероприятия связанные с призывом))))
    Счастье есть, а не жрать.

  10. #10
    Старший прапорщик

    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    320
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Есть отсрочка, а повестки шлют

    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Я ещё раз говорю вызывать в военкомат повесткой граждан во время действия отсрочки военкомат имеет права, но проводить медкомиссию нельзя.
    А как они меня могут вызвать зачем либо, если имеют право вызывать только на мероприятия связанные с призывом? А на призыв вызывать, как ты говоришь, нельзя..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru