Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

27 лет. Вернулся из-за границы.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет. Вернулся из-за границы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться, пожалуйста.

Я гражданин РФ. 1,5 года назад, не будучи призванным на военную службу, уехал жить за границу. С места жительства в РФ не выписался, но с воинского учета в ВК снялся.
    Получил ВНЖ в Молдавии, хочу делать второе гражданство, для этого нужен ВБ. Исполнилось 27 лет. Вернулся в Россию, обратился в ВК чтобы встать на учет и получить ВБ.
    Сказали принести копии паспорта РФ, документа об образовании, документов о предыдущих отсрочках, трудовой книжки РФ.
    ВНЖ и трудовая книжка Молдавии их не интересует. Грубят, хамят, грозятся выдать справку как уклонисту.

Говорят, что решение комиссии о постановке на ВУ и выдаче ВБ буду ждать до полугода.

Вопрос такой.
    Определены ли законом сроки рассмотрения подобных заявлений? В какой форме вести диалог с ВК (отправлять почтой заявления, прикреплять перечень прилагаемых документов и тд)?
    Нужно ли все-таки предоставить имеющиеся документы, подтверждающие проживание за границей (копия ВНЖ, трудовой книжки, страниц из загранпаспорта с отметками о въезде-выезде)?
    Есть ли определенная форма заявления? Или оно пишется в свободной форме?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. Вернулся из-за границы.

Добрый день, срок рассмотрения заявлений 30 дней с момента регистрации. Вышеназванный документы для оформления военного билета Вы обязаны представить. Заявление о зачислении в запас пишется в произвольной форме, обычно образцы есть в военкоматах. В случае выдачи Вам справки вместо военного билета , решение можно будет оспорить в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

sir.che (10.08.2016)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Был в военкомате. Составили протокол (ст. 215 КОАП РФ) за нарушения, связанные с постановкой на учет. Якобы я должен был в течение 2-х недель после достижения 27 лет явиться в военкомат. Я же явился через неделю после прибытия в РФ (прошло 1,5 мес. со дня исполнения 27 лет).
    Подскажите, так и должно быть? Нужно ли платить штраф? Опасаюсь, как бы они не подвели к тому, что я оплачивая данный штраф признаю себя уклоняющимся...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,865 раз(а) в 1,855 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от sir.che Посмотреть сообщение
    Подскажите, так и должно быть? Нужно ли платить штраф? Опасаюсь, как бы они не подвели к тому, что я оплачивая данный штраф признаю себя уклоняющимся...
    можете обжаловать этот штраф, но признаков уклонения даже при его оплате нет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

sir.che (15.08.2016)

Ваши права