Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Сын служит. А у меня проблемы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Сын служит. А у меня проблемы.

Спасибо огромное , если будет острая необходимость , то обязательно воспользуюсь , жаль не повстречала вас чуточку пораньше, в самом начале сперли зубную щетку и пасту пришлось неделю зубы пальцем чистить ))))) у нас ведь тоже ,уже конец учебы , в сентябре зачеты и поедут в боевую , опять новые переживания , а у сына сейчас все нормально , возмужал , повзрослел , командиры и сержанты нормальные ,армия конечно опыт тяжелый , но без него я думаю, он еще не скоро осознал бы многие вещи

Чита-Песчанка в\ч21250Г
    155-я отдельная бригада морской пехоты (в/ч 30926) г.Владивосток

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Марина , написала вам на почту ))))

Чита-Песчанка в\ч21250Г

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    3,120
    Поблагодарили 12,181 раз(а) в 4,557 сообщениях
    Записей в дневнике
    33

Цитата Сообщение от Татьяна :) Посмотреть сообщение
    а если совсем как в сказке ,то могут приехать покупатели с Волгограда , тогда моей радости просто не будет предела )))))
    Эх....как хочется верить в сказку!)))
    8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

А я и верю , как говорят надежда умирает последней , надеюсь молча , планов не строю , сыну не говорю , он уже успокоился и настроился на то ,что год не увидимся (((((

Чита-Песчанка в\ч21250Г

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях

Хочу сказать... потому что не верила, но. Это действительно правда.Я думала, что только мой дед такой.
    Нашла номер телефона начальника части, в которой служит мой сын. Начальник части по имени кавказец. Россия многонациональная страна, у нас у многих, и в нашей семье, набор генов и аллелей не на одну нацию, и я не верила, но... Человек, облеченный властью, УСЛЫШАЛ, что моя престарелая мать , даже не я .. страдает, что два месяца не видела внука. И, похоже, конечно, при условии, что нет нарушений дисциплины и учится он нормально, отпустил... моего сына в увольнение на 81 год рождения бабушки...
    УРА! Как хорошо, что в армии все-таки отсеивают психопатов...И там служат достойные люди, пусть немного жестокие, но мужественные, и человечные....
    Спасибо. Кто разработал и создал такую программу тестов. Мой отец военный врач-психиатр.
    И ещё спасибо природе.
    Мой дед был прав, воин, каким бы сильным воином он бы ни был, а мой дед, белокурый, синеглазый славянин, сражался за жизнь его еврейских внуков и правнуков (любовь зла, а в России она просто фактор здоровья будущих поколений, на моё рождение - мой отец прибалт , отказался от меня, мой русский дед сказал моей маме - рожай, я видел, как они умирали), должен оставаться человеком добрым и сопереживающим.
    Я думала, пройдя Курскую дугу и получив увечья мозга, видеть красоту цветка не возможно, любить поэзию не возможно....И Пушкина наизусть читали вместе, и Рильке читали..и Собелиуса картины и стихи были мне известны до школы.... Он воевал когда его дети росли... Только он меня этому учил, и Бетховена.. мы слушали вместе, ....я с абсолютным слухом слепого человека и мой дед, контуженный во время битвы с немцами...
    Он мне комсомолке, разрешал читать саги скандинавов и Бхаговат-Гиту, он..атеист... и всегда говорил: думай сама...
    Никогда не забуду первые в моей жизни слова человека, которому я подарила счастье, я закончила три класса с одной четверкой по сложному русскому.. все остальные пятерки, у меня 40 % зрения, после того, как великолепный врач, занимаясь со мной ежедневно сделала мне 40% на тренажерах и защитила докторскую, оперировать нельзя наследственная деградация зрительного нерва. Мои родственники от отца отказались от меня - инвалид, в них, их наследственность.
    Слова русского деда, когда я принесла табель за третий класс советской школы: Так не может быть, Марина.
    Честно, я испугалась..за эту сложную в моей жизни четверку...
    Только потом, я узнала, что мои результаты были чуток лучше чем результаты, его внучки, самой любимой, смородиновоглазой Наташи, по матери еврейки, как и он, оружейного мастера...
    Она умерла в от рака в Челябинске-46, самая умная моя сестра, кузина, физик-ядерщик...
    В общем, я встречаю и жду сына в увольнение...
    Имя его, имя его прадеда, не вернувшегося со второй мировой войны - имя украинского человека.
    Имя его повторено в имени его деда, названного в честь отца, уже пропавшем без вести, а мальчик родился в далеком 1941, в Киеве, украинские так же и фамилия, Y-хромосома. Дед моего сына депутат Верховного совета УССР.
    Традиция называть первого внука в честь деда, традиция моей, в основном, русской сибирской семьи.
    Мой сын вырос в доме построенном очень давно. Из сибирской лиственницы. Она вечная. Семья моей мамы живет в Сибири 400 лет. Каждый мужчина рода живет больше 100 лет. Теперь долго живут и женщины.
    - Так не может быть, Марина...
    - Да нет, так может быть, дедушка. Ты победил.

Простите за пафос, но я ненавижу войны.
    Я атеист, но обожаю религию скандинавов и поэзию индуистов, (Вспомни меня.. Робиндранат Тагор), я атеист, я верю в людей..там просто прекрасная поэзия.. и ещё буддистов, у них великая философия...
    Я тоже, как и моя сестра почти физик... но я в сети.. я IT технолог....

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях

Почитала тему сначала до конца, и поняла: медиаторы мои окрепли. От паники до эйфории... Вот что приходится переживать. )))
    Писать больше ничего не буду. Никогда никого сравнивать со своими близкими не буду тоже. На всякий случай. И несмотря на то, что телефон у меня был не командира части, а командира роты, кстати, он теперь недоступен, и связи с сыном нет, как и не было, все-таки в увольнении он был.
    Мама успокоилась немного тоже.
    Служба идет.
    Модераторы могут смело удалить тему.
    Вспомним Пятикнижие: Все реки текут, всё меняется, всё проходит... И нет ничего нового под луной.
    И это пройдет.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили prokk за это полезное сообщение:

mamaOLEGA (04.09.2016), МатьРодина (04.09.2016)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    3,120
    Поблагодарили 12,181 раз(а) в 4,557 сообщениях
    Записей в дневнике
    33

prokk,
    Не нужно модераторам удалять эту тему!
    Мало ли...

Да и сама тема очень близка и понятна многим мамочкам.
    8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Полковник
    Поблагодарить
    5,711
    Поблагодарили 7,827 раз(а) в 4,060 сообщениях
    Записей в дневнике
    56

Цитата Сообщение от prokk Посмотреть сообщение
    Вспомним Пятикнижие: Все реки текут, всё меняется, всё проходит... И нет ничего нового под луной.
    И это пройдет.
    Пусть тема останется, если она помогла вам, может поможет еще кому-то . Тем более название очень соответствует эмоциям мамочек новобранцев. Они ведь первое время как сомнамбулы бродят по форуму в поисках успокоительных постов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от prokk Посмотреть сообщение
    Простите за пафос, но я ненавижу войны.
    А какая же мать любит войны?
    А чем сильнее армия, тем меньше шансов, что кто-то пожелает с нами воевать....
    ДМБ осень 2014

Оффтоп

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права