Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Сын служит. А у меня проблемы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    470
    Поблагодарили 575 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Сын служит. А у меня проблемы.

Цитата Сообщение от prokk Посмотреть сообщение
    Да, может вы и правы. Но верить я не умею. В том-то и дело, что я думаю он меня бережет и тоже улыбается на встречах, как и я.
    Да не надо слушать слова. Просто посмотрите в глаза, послушайте интонацию - сразу все поймете.
    А вообще просто поймите, что он единственный мужчина в Вашей жизни, который может Вам помочь. Знаю о чем говорю: у меня ситуация еще хлеще - сын в армии, муж неизлечимо болен, мама на пенсии - всё ЭТО на мне. Иногда просто опускаются руки. Однажды при встрече с сыном в минуту слабости пожаловалась - я перестала ощущать его отсутствие. Просто он стал помогать мне руками своих друзей, которые остались на гражданке. Звонит мне спрашивает как дела - что-то советует, перезванивает друзьям - они звонят мне, спрашивают какая помощь нужна, приходят и помогают, кто чем. И в глазах у него появилась уверенность, и себя стал беречь от проблем, потому что знает, что должен вернуться домой живым здоровым, т. к. он - единственная моя опора. Не так уж они слабы - наши мальчики.
    А еще я пару раз съездила в госпиталь им. Бурденко к онкобольным солдатикам(почитайте веточкку Светой памяти Стаса Шишкина) - вот у их мам проблема, а у меня (простите и у Вас) просто истерика, и с ней надо справляться. Вам нужна поддержка. Её сложно найти у таких же переживающих мам. Ищите её у сына.
    Простите, если вдруг обидела чем-то. Этого уж точно не хотела. Просто написала как вышла из этого состояния сама. Желаю от всего сердца обрести наконец душевное равновесие.

2. Эти 2 пользователей поблагодарили мамарегина за это полезное сообщение:

liubov71 (20.08.2016), МатьРодина (15.08.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях

Спасибо. Ни чем не обидели. Все в порядке. Конечно, у меня ситуация отличная от вашей, мне уже легче. А вы молодец, и сын ваш молодец. Это он на фото и дома будет через 114 дней? И ещё, спасибо за то, что на сайте так много добрых, искренних и отзывчивых женщин-матерей. В этом ответе я хочу поблагодарить всех, кто хотел помочь. Мне, или захочет помочь кому-то другому. Ваша помощь очень нужна. И она работает.

- - - Добавлено - - -

Правда пугает. А вы чем можете помочь? Но пытаетесь же... В каждой теме. Ваш сын давно отслужил. Может и я смогу помочь. Информацией о городе, телефонами какими-то. Кстати, город Чита.

4. Этот пользователь поблагодарил prokk за это полезное сообщение:

liubov71 (20.08.2016)

Полковник
    Поблагодарить
    5,711
    Поблагодарили 7,827 раз(а) в 4,060 сообщениях
    Записей в дневнике
    56

Может и я смогу помочь. Информацией о городе, телефонами какими-то. Кстати, город Чита.
    Тогда можете зайти на эту веточку, вдруг кому-то понадобится ваша помощь, там всегда рады помошникам
    http://www.prizyvnik.info/threads/14...ampquot/page51
    На форуме наверняка есть мамочки, чьи дети служат в Чите
    http://www.prizyvnik.info/threads/15...t=%D7%E8%F2%E0
    Там как раз ищут помощь мамочек , проживающих в Чите.
    Последний раз редактировалось mamaOLEGA; 15.08.2016 в 14:39.
    ДМБ осень 2014

Оффтоп

6. Эти 2 пользователей поблагодарили mamaOLEGA за это полезное сообщение:

liubov71 (20.08.2016), мамарегина (18.08.2016)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    3,120
    Поблагодарили 12,181 раз(а) в 4,557 сообщениях
    Записей в дневнике
    33

Кстати, город Чита.
    Ох, Марина...
    Если Вы сами предложили...
    Может и правда получится?

Правда я даже не знаю с чего там начать?
    Но когда прочитала ту историю, а потом увидела Ваше местожительства...
    Вобщем прочитайте пожалуйста сами.
    Где-то в Вашем городе мальчику очень нужна помощь, а родители далеко.

http://www.prizyvnik.info/threads/15...23#post7795723

- - - Добавлено - - -

всё.
    Вижу, что Вы уже отписались в той теме.
    8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

8. Эти 3 пользователей поблагодарили МатьРодина за это полезное сообщение:

liubov71 (20.08.2016), мамарегина (18.08.2016), Роджер (17.08.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Пожалуйста, пишите! Можете в личку или здесь - как удобнее. Но, надеюсь, все обойдётся! Удачи Вам!

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-психолог за это полезное сообщение:

мамарегина (18.08.2016)

Модератор
    Поблагодарить
    2,601
    Поблагодарили 4,545 раз(а) в 2,705 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Наталья.ЕКБ Посмотреть сообщение
    Марина, напишите номер части, давайте вместе попробуем найти...

- - - Добавлено - - -

Можете написать, как личное сообщение.
    Спасибо вам большое, Наталья, за участие. Я нашла веточку: в/ч 12250-Б, нашла телефоны командиров. Все сохранила. Отзывы, конечно, разные. Но хоть номера нашла, может быть эта информация уже и устарела - там 2011, 2014 год, но лучше что-то, чем ничего и от каждого звонка вздрагивать. Спасибо.
    Пообщайтесь на веточке. Все мамы, которые пишут у нас форуме через это проходят. Легче ждать всем вместе....

12. Эти 3 пользователей поблагодарили Роджер за это полезное сообщение:

liubov71 (20.08.2016), ИРИНА" (18.08.2016), мамарегина (18.08.2016)

Майор
    Поблагодарить
    1,113
    Поблагодарили 2,619 раз(а) в 837 сообщениях

всем доброго дня.

prokk,, я не умею так умно писать, как предыдущие собеседники, просто случайно заглянула в обсуждение и хочу сказать, что помощь ваша может очень пригодится и таким же ждущим мамам, и солдатам. Не знаю, можно ли на этом форуме это писать - но в Одноклассниках и ВК тоже много групп ждущих мам, и реально помогают (наша история тому живой пример)

А про психологическое состояние: как уже было сказано, через это проходят ВСЕ! в большей или меньшей степени.. Я в минуты отчаяния просто заставляла себя не думать о плохом, твердила как мантру: всё будет хорошо! и день и ночь.. Большую помощь и поддержку, конечно, и семья всегда оказывала и и девчонки на нашей веточке - просто держались монолитом, не давая друг другу упасть..

Держитесь, всё будет хорошо!!
    - А если не будет?
    - А ЕСЛИ не будет!!!

Оффтоп

14. Эти 2 пользователей поблагодарили Ёлка Ю за это полезное сообщение:

mamaOLEGA (20.08.2016), мамарегина (18.08.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях

Спасибо. Сегодня ездила к сыну. Он в порядке. Оказались рядом его сослуживцы. Ели все вместе, с моего телефона каждый домой позвонил, кто маме, кто невесте. Они хорошие мальчишки.Завтра поеду ещё. Попросил вызвать мальчика, который не из нашего региона. Вызову, если приведут, покормлю и дам телефон маме позвонить или невесте, или обеим. )))))))
    Кстати, мамочки, чьи сыновья случат с в/ч 21250-Б, А и прочее.. в Песчанке пригород Читы, пишите, навещу, если разрешат несколько позвать. Покормлю и дам телефон позвонить.

- - - Добавлено - - -

Только, пожалуйста, пишите, кому что будет в радость - один любит шоколад, другой мясо. Конечно, с вами в кулинарии я не сравнюсь, но все равно, даже переданная шоколадка, как от мамы будет в радость. И неформальное общение не повредит. Климат у нас тяжелый, летом жара, а зимой мороз. Весны и осени почти нет. Может кому тот же пластырь нужен.

16. Эти 7 пользователей поблагодарили prokk за это полезное сообщение:

liubov71 (20.08.2016), mamaOLEGA (20.08.2016), seka (20.08.2016), ИРИНА" (21.08.2016), МатьРодина (20.08.2016), Наталья.ЕКБ (21.08.2016), Олеся М. (24.08.2016)

Полковник
    Поблагодарить
    5,711
    Поблагодарили 7,827 раз(а) в 4,060 сообщениях
    Записей в дневнике
    56

Кстати, мамочки, чьи сыновья случат с в/ч 21250-Б, А и прочее.. в Песчанке пригород Читы, пишите, навещу, если разрешат несколько позвать. Покормлю и дам телефон позвонить.
    Зайдите по ссылке сюда http://www.prizyvnik.info/threads/15...t=%D7%E8%F2%E0
    Наверняка кому-то понадобится ваша помощь, а ленту не все мамы читают, могут и не увидеть вашего обращения
    Удачной службы вашему сыну , а вам терпения и знайте, Дембель неизбежен, проверено!
    ДМБ осень 2014

Оффтоп

18. Этот пользователь поблагодарил mamaOLEGA за это полезное сообщение:

ИРИНА" (21.08.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Здравствуйте , из ваших сообщений поняла что ваш сын служит в Песчанке и он танкист )))) хочу посоветовать присоединиться к группе мамочек в одноклассниках , очень активная группа https://ok.ru/v.ch.21250, все доброжелательны и поддерживают друг друга , а ваши страхи и переживания очень понятны и близки любой матери , ( сама такая) , мой сын тоже служит там только в артиллерии , в 6000 км от дома , но мы в курсе всех свежих новостей благодаря группе )))))) так что удачи , ждать всегда тяжело , но почетно , вы теперь мать солдата !!!!!!

Чита-Песчанка в\ч21250Г
    155-я отдельная бригада морской пехоты (в/ч 30926) г.Владивосток

20. Этот пользователь поблагодарил Татьяна :) за это полезное сообщение:

ИРИНА" (21.08.2016)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права