Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Сын служит. А у меня проблемы.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    3,120
    Поблагодарили 12,181 раз(а) в 4,557 сообщениях
    Записей в дневнике
    33

По умолчанию Re: Сын служит. А у меня проблемы.

Цитата Сообщение от prokk Посмотреть сообщение
    В том и проблема, что я никогда ...его своим не считала. А тут меня накрыла... какая-то волна.
    Просто пришло время...

А что касается призывной армии, то опять-таки Вашу позицию многие разделяют.
    Армия должна быть контрактной и служить Отечеству должны профессионалы.

Однако в существующей реальности есть призыв.
    И рано или поздно перед подавляющим большинством юношей и их родителями встаёт нравственный выбор.
    Каждый делает его сам.
    Для меня лично выбор был непростым.
    Когда родился сын я думала-ой когда он вырастет армия давно контрактная будет.
    Но пролетело время, и всё также в нашей стране в армию призывают.
    И пришлось дать ответ.
    8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях

Конечно, он ничего не знает ни о письмах моих сюда. И о том, что я не сплю. Я его берегу, и на встречах всегда улыбаюсь. Но не верю я... Не умею верить. Хочу знать, что все в порядке и все.

- - - Добавлено - - -

Я тоже про контрактную армию в 1996 думала, и что не скоро ещё. Но вот прошло 20 лет. Сегодня ездила на встречу - он улыбается и очень быстро ест.))))

Майор
    Поблагодарить
    6,310
    Поблагодарили 4,258 раз(а) в 2,336 сообщениях

Конечно, он ничего не знает ни о письмах моих сюда. И о том, что я не сплю. Я его берегу, и на встречах всегда улыбаюсь.
    Настоящая мама всегда бережёт не себя, а дитё. Всё правильно.
    Но не верю я... Не умею верить.
    Научитесь. Все научились. Очень мало времени прошло.
    Хочу знать, что все в порядке и все.
    Чем дальше, тем чаще сын будет выходить на связь, даже если не удастся поговорить, достаточно того, что будете видеть его в сети.
    Я тоже про контрактную армию в 1996 думала, и что не скоро ещё. Но вот прошло 20 лет
    Думать про контрактную армию уже не надо, освободившееся место отдайте под мысли о дембеле. Как встречать будете. Собирайте фото и видео для дембельского альбома. Может, ремонт организовать в комнате сына?
    Общайтесь больше с родителями вашей части, таким образом у вас появится много информации. Ведь именно отсутствие информации является причиной наших страхов.
    Сегодня ездила на встречу - он улыбается и очень быстро ест.))))
    Сын адаптировался, очередь за вами!)
    Дежурный по части (49672) 7-42-92, (495) 996-32-90
    Госпиталь: приемное отделение (49672) 7-44-20, стационар (49672) 9-67-12
    Общежитие на территории в/городка: вахта 8(4967)29-65-87, комендант (4967)27-40-87(84?)
    Как проехать в Чехов-3 http://www.prizyvnik.info/threads/14...=1#post7369757

4. Этот пользователь поблагодарил Светлана Ц. за это полезное сообщение:

ИРИНА" (14.08.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Нет, ремонт без него делать я не буду. Мы не особенно любим перемены. Любим, чтобы что-то в жизни было постоянным. Например, интерьер. Да, со временем я адаптируюсь.

- - - Добавлено - - -

Счастливой вам и вашему сыну жизни после армии. Вот теперь вы точно должны быть красивой и молодой. Сын рядом, армия позади и все хорошо. А я, конечно подожду. Спасибо вам.

- - - Добавлено - - -

Спасибо. Удачи вам и вашему сыну.

- - - Добавлено - - -

Спасибо большое.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ссылку на психологов. Стихи очень хорошие. Спасибо за них.

- - - Добавлено - - -

Думать можно на удобном или привычном языке везде. ))) Тут технологии ещё не развиты. Он сам все выберет. Или выбрал уже. А я... жду его и все. И не важно на каком языке я думаю, важно, наверно, что я думаю. Да и важно-то только для меня. В любом месте.

Подполковник
    Поблагодарить
    9,249
    Поблагодарили 12,489 раз(а) в 2,552 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Я не пятая колонна.
    Хочется верить.
    Инвалиды не нужны. Им пенсии.
    Вот это зря. Можно и накликать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Верьте, я люблю Знать. Вам видимо в лицо никто никогда таких слов не говорил. Резануло? Я не желаю врачу-офтальмологу-реалисту "ауканья". Каждый выполняет свой долг. Как может. Я не ослепла. Она ошиблась. И только.

Подполковник
    Поблагодарить
    9,249
    Поблагодарили 12,489 раз(а) в 2,552 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Резануло?
    Резануло. Вот это:
    Здоровых на мясо. В бой, в голод, на измор. Я не пятая колонна.
    .

Полковник
    Поблагодарить
    5,711
    Поблагодарили 7,827 раз(а) в 4,060 сообщениях
    Записей в дневнике
    56

я люблю Знать
    Как бы вам не хотелось знать, сейчас этот год придется только верить тому, о чем ваш сын посчитает нужным вам рассказать........верьте своему сыну.
    Мой сын , как и другие ребята, например, никогда не говорил о предстоящих прыжках , а уже по факту отзванивался, что были прыжки, все благополучно.....такие вот парни, как могли берегли нас.
    Кстати, ваш сын в какие войска попал служить?

- - - Добавлено - - -

А насчет украины, не беспокойтесь, сейчас в горячие точки отправляют только контрактников, никто вашего сына никуда ни на убой ни даже близко к границе с украиной не отправит.
    ДМБ осень 2014

Оффтоп

10. Этот пользователь поблагодарил mamaOLEGA за это полезное сообщение:

ИРИНА" (14.08.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Да, может вы и правы. Но верить я не умею. В том-то и дело, что я думаю он меня бережет и тоже улыбается на встречах, как и я. А что там на самом деле... Попал в танковые войска. Кстати, часть, указанная мною выше в постах я назвала не правильно: 21250-Б. И если есть на сайте родители мальчишек из других регионов из этой части - может быть чем-то смогу помочь?

- - - Добавлено - - -

Я люблю свою родину и не на словах, а на деле. Родилась там где живу. И не собираюсь уезжать.Регион, кстати не особенно благополучный. Хотя возможность была. Глупо было бы моей родине желать чего-то плохого. Ведь я тут живу. Но, я считаю, что лучше быть честно предупрежденным и принимать меры во избежания плохих последствий, (кстати -мой случай с врачом, меня предупредили, я все взвесила, просчитала риски, нашла специалиста с другим мнением, послушала его обоснования - и решила рискнуть). Думать, действовать, а не просто верить и уповать на какие-то неведомые, сказочные силы. У нас в Сибири есть поговорка - Бог высоко, Царь далеко. Может быть по этому хочется, чтобы все решения и все последствия исходили от меня, потому что и ответственность только на мне, а не на ком-то. А с армией ситуация из под моей юрисдикции уходит. Должна. Была бы инвалидом, раскисла, не боролась - была бы освобождена от повинностей и получала бы пенсию.
    Про "На убой". Кто придумал, что человек от испытаний становится лучше? Вообще-то это все зависит от психики человека. Часто в жизни это совершенно на оборот.
    Ну в спорах оппоненты только убеждаются в своей правоте, обычно. Я ваше мнение оспаривать не буду, вы его и не формулировали.
    То что я не пятая колонна, я знаю. )))

Полковник
    Поблагодарить
    5,711
    Поблагодарили 7,827 раз(а) в 4,060 сообщениях
    Записей в дневнике
    56

Да, может вы и правы. Но верить я не умею. В том-то и дело, что я думаю он меня бережет и тоже улыбается на встречах, как и я. А что там на самом деле... Попал в танковые войска. Кстати, часть, указанная мною выше в постах я назвала не правильно: 21250-Б. И если есть на сайте родители мальчишек из других регионов из этой части - может быть чем-то смогу помочь?
    А что измениться от того , что вы не верите? Если вы не верите собственному сыну, как вы можете действовать? И что вы намерены предпринять? Выкрасть сына из части ? Сделать его дезертирам себе в угоду?
    Смысл вашей неверы в то, что у сына все нормально?
    И чем вы можете помочь с таким внутренним настроением другим мамочкам из вашей части? Запугать их до сердечного приступа? Помогите сначала сами себе. Тем более опыт у вас есть, насколько понятно из вашего письма, вы сильная, вы справились с одной проблемой, почему не можете справиться с этой?
    Что конкретно вас гнетет и пугает?
    ДМБ осень 2014

Оффтоп

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права