Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по зрению, - как лучше поступить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 23 Вопрос по зрению, - как лучше поступить?

Добрый день,
    Краткая предыстория. Пришла повестка на конец сентября, для меня это последний призывной период. Имеются проблемы со зрением, посему хотелось бы уточнить ряд вопросов.
    Прикладываю фото с последнего осмотра у офтальмолога (2 г. назад- делался для подбора очков, на обычный зрачок и как я понимаю авторефрактометром(?)). С тех пор зрение лучше не стало скорее наоборот.
    results.jpg
    Насколько я верно понял из расписания болезней, этого достаточно для получения категории "В"?
    Стоит ли еще раз проверить зрение (в том числе на широкий зрачок)? И каким способом авторефрактометрия, скиаскопия или может еще что-то?
    Или этих данных будет достаточно для врача из военкомата (в том смысле, или чем больше "бумаг" от различных окулистов, тем лучше)?
    Спасибо за внимание

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по зрению, - как лучше поступить?

Доброго дня. Ваша статья 34, категория В, если при обследовании по направлению от военкомата вы так же покажете результат более -6 диоптрий, хотя бы на одном глазу. Скиаскопия или рефрактометрия - никакой разницы нет, методы по значимости равны. Единственное что при рефрактометрии устраняется человеческий фактор, исследование более объективное.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

xz1 (13.08.2016)

Ваши права