Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

ВВС и паническая боязнь высоты

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВВС и паническая боязнь высоты

Доброго времени суток. На днях начал читать мнения разных людей о призывах, ввк и пр. Узнал, что многим без разбору ставят категорию А1, с коей могут забрать куда угодно. До этого момента меня это не волновало, т.к. был абсолютно уверен, что не дадут мне такую категорию, уж слишком много болячек (включая плоскостопие, килевидную грудную клетку и т.д.), но раз так то теперь волнуюсь. Скажите, кому и где говорить, чтобы меня не отправляли в войска связанные с высотой? ВВС, ВДВ там и прочие? В детстве чуть не вылетел из кабинки на аттракционах, остался живой только потому, что мама держала обеими руками моё тело на капюшоне, с тех пор у меня панический страх высоты, ведь насколько я понимаю, медицински это не документируется?

В армии служить хочу, но сей страх преодолеть не смогу, да и как тут его перебаривать, если при незначительной высоте уже можешь упасть в обморок.
    В общем, к этим вопросам я не подкован, и обратиться тоже не к кому, так что вот, создаю здесь тему. Надеюсь на вашу помощь.

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

По умолчанию Re: ВВС и паническая боязнь высоты

Цитата Сообщение от anmy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. На днях начал читать мнения разных людей о призывах, ввк и пр. Узнал, что многим без разбору ставят категорию А1, с коей могут забрать куда угодно. До этого момента меня это не волновало, т.к. был абсолютно уверен, что не дадут мне такую категорию, уж слишком много болячек (включая плоскостопие, килевидную грудную клетку и т.д.), но раз так то теперь волнуюсь. Скажите, кому и где говорить, чтобы меня не отправляли в войска связанные с высотой? ВВС, ВДВ там и прочие? В детстве чуть не вылетел из кабинки на аттракционах, остался живой только потому, что мама держала обеими руками моё тело на капюшоне, с тех пор у меня панический страх высоты, ведь насколько я понимаю, медицински это не документируется?

В армии служить хочу, но сей страх преодолеть не смогу, да и как тут его перебаривать, если при незначительной высоте уже можешь упасть в обморок.
    В общем, к этим вопросам я не подкован, и обратиться тоже не к кому, так что вот, создаю здесь тему. Надеюсь на вашу помощь.
    Да уж, проблема так проблема :)

В ВВС срочника выше второго яруса кровати не отправят, а в ВДВ такой конкурс сейчас, что только заикнись что не хочешь в военкомате - на твое место найдут 10 человек желающих.

3. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

anmy (02.08.2016)

Майор

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях

меня это не волновало, т.к. был абсолютно уверен, что не дадут мне такую категорию, уж слишком много болячек (включая плоскостопие, килевидную грудную клетку и т.д
    Так тебе дали А или нет? Раз ВВК не проходил, то собирай бумаги с больниц чтоб категорию понизить до Б. Да и верно сказали, в ВДВ чтоб попасть А категории мало.

- - - Добавлено - - -

, ВДВ там и прочие
    У нас были и такие, кто даже на УТП-76 не поднимался, не говоря уже о учебно-боевых прыжках

- - - Добавлено - - -

панический страх высоты, ведь насколько я понимаю, медицински это не документируется?
    Вообще, должно документироваться, но на уровне психиатра. Но лучше не соваться, ибо освобожденных от военной службы по психиатру порой, при устройстве на работу и сборе справок с диспансеров приравнивают к душевно больным

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Якут68 Посмотреть сообщение
    Так тебе дали А или нет? Раз ВВК не проходил, то собирай бумаги с больниц чтоб категорию понизить до Б. Да и верно сказали, в ВДВ чтоб попасть А категории мало.
    Дело не совсем в категории, я так её, к общим чертам приписал. Мне кажется, могут и с бумагами давать А, что тогда? Я имею ввиду, кому говорить про высоту и вообще повлияет ли это на что-то? Ведь когда на распределителе отправят в вдв (к примеру) и погрузят в машину, то шевелиться будет уже поздно.

Майор

Поблагодарить
    60

Мне кажется, могут и с бумагами давать
    Не могут. Килевидная грудная клетка и плоскостопие - это уже минимум Б1. Собери снимки/справки/обследования с поликлиники по месту жительства и будет Б

- - - Добавлено - - -

? Я имею ввиду, кому говорить про высоту и вообще повлияет ли это на что-то?
    Попав в ВДВ и сказав про это, будешь сброшен первым же бортом с первого потока. Сила десантника не в том, что он не боится, а в том, что боится, но делает.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Ведь когда на распределителе отправят в вдв (к примеру) и погрузят в машину, то шевелиться будет уже поздно.
    Во-первых, любой человек может получить категорию Б, если возникнет такое желание. Для этого достаточно просто жаловаться на мед. комиссии, чуть хуже читать таблицу при проверке зрения, чуть хуже слышать и т.д.
    Во-вторых, всегда можно сказать на районной комиссии и на сборном, что ты хочешь служить в мотострелковых войсках, или в войсках связи - там высот точно нет и как правло, отправить призывника туда нет проблем из любого региона.
    В-третьих, еще раз могу повторить, когда придешь на сборный пункт - удивишься сколько желающих попасть в ВДВ, если вдруг увидишь офицера в тельняшке и с парашютами на петлицах, можешь просто сказать, что не поедешь с ним :) Цирк будет конечно тот еще, но скорее всего он тебя не возьмет.
    Ну и в-четвертых, даже если каким-то чудом ты все-таки окажешься в ВДВ, то всегда можно обратиться к командиру и сказать, что хочешь перевестись в другие войска, хотя это скорее вариант для мазохистов или самоубийц :)

Майор

Поблагодарить
    60

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    командиру и сказать, что хочешь перевестись в другие войска
    Командир выведет на плац, и обсмеет перед строем. У нас некоторые подходили, чтоб в другое подразделение перевестись, их там чуть ли не унижали потом за это.

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

В ВВС срочника выше второго яруса кровати не отправят,
    Так-то да. Но,по "закону подлости" такой срочник попадёт в ПДС и,соответственно,на прыжки. А ещё можно попасть в ВТА,которая завтра благодаря какой-нибудь очеедной реформе в МО перейдёт в подчинение ВДВ. И снова-прыгай...

Во-вторых, всегда можно сказать на районной комиссии и на сборном, что ты хочешь служить в мотострелковых войсках, или в войсках связи - там высот точно нет и как правло, отправить призывника туда нет проблем из любого региона.
    Вот это- хороший вариант.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Так-то да. Но,по "закону подлости" такой срочник попадёт в ПДС и,соответственно,на прыжки. А ещё можно попасть в ВТА,которая завтра благодаря какой-нибудь очеедной реформе в МО перейдёт в подчинение ВДВ. И снова-прыгай....
    Есть знакомые срочники, которые прыгали бы в ВВС? У меня куча знакомых в ВВС служили - никто не прыгал...

Майор

Поблагодарить
    60

такой срочник попадёт в ПДС
    Теперь понятно, почему дембеля ВВС, ой простите, ВКС, приходят домой в нашей форме

попасть в ВТА,которая завтра благодаря какой-нибудь очеедной реформе в МО перейдёт в подчинение ВДВ.
    Аэродром в Мигалово, под Тверью так и перешел. Он по штату относится к ВДВ, нашивки все 76 дивизии.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права