Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос с досааф перед срочной службой

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос с досааф перед срочной службой

Такая ситуация.
    Закончил институт специальность менеджер логист, защита диплома была 30 июня под весенний призыв не успел. Класса с 5-6 хотел пойти в военное учиться поступать думал в новосиб на кафедру спец разведки либо СПБ в институт фсб не получилось, по личным причинам, (спорт, родители на уши подсели типа зачем итд, учись в обычном вузе) Сейчас повзрослел но все равно в одном месте гудит.

Пришел значит в военкомат сразу отвели меня к военкому если не ошибаюсь, диалог был такой:

я - хочу пойти в разведку служить очень давно об этом мечтал что нужно для этого сделать то бы шансы увеличить, и можно ли поступить в военное 2 вышкой
    он - ну в спецназ тебя туда никто не возьмет вот в ВДВ можно попробовать, про военное училище легко! даже без экзаменов возьмут, только физуха ( по военному училищу сразу вопрос отпал а вот по срочной службе остался)
    я - как так никто не возьмет?
    он - ну говорит вот так вроде как очень сложно (к слову сказать понимаю про себя что очень сложно, но у меня цель только туда)
    я - попадают же ребята, друг у меня под Самарой служил в части спецназа гру. в 2011 без прохождения курсов в досааф
    он - давай в досааф тебя запишим появится небольшой шанс того что возьмут, будут обучать по направлению десантник стрелок.
    я - (про себя думаю досааф это же на водителей учат) ему говорю а на водителя меня не отправят?
    он - сказал нет.
    я - давайте я до понедельника подумаю что дак как все условия обдумаю и точный ответ скажу
    он - нет я тебя записываю нечего здесь думать!
    и мы начали слегка спорить. потом он сказал что у него нету времени и отправил меня обратно к женщинам которые личными делами заведуют

Собственно вопросы такие:
    Стоит идти в досааф или нет?
    Что это даст когда приедет покупатель?
    Будет ли это пришити к личному делу и будут ли на это смотреть что есть 3 прыжка с парашютом?
    Как по уму поступить в данной ситуации?

Я лично думал возможно связаться с союзом ветеранов спецназа если есть такой и через этих людей решить вопрос со срочной службой.
    Последний раз редактировалось Костя_94; 30.07.2016 в 12:05.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос с досааф перед срочной службой

Цитата Сообщение от Костя_94 Посмотреть сообщение
    про себя думаю досааф это же на водителей учат
    Там прилично разных специальностей. В моё время даже радиотехнические направления были.
    На мой взгляд, зря поспорили, надо было соглашаться. Эти курсы - большой плюс в любом случае.
    Если на курсы направляет военкомат, то в личном деле это отражается в обязательном порядке.
    Цитата Сообщение от Костя_94 Посмотреть сообщение
    Как по уму поступить в данной ситуации?
    Соглашайтесь на курсы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права