Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

вопрос насчет неявки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос насчет неявки

Добрый день! такая ситуация. Я подписал летом форму о том, что я приду 1 сентября с результатами обследования в военкомат. отсрочка у меня как раз заканчивается 31 августа. что будет если я не приду?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос насчет неявки

Цитата Сообщение от NIKITAALTAI Посмотреть сообщение
    что будет если я не приду?
    Предположительно привлечение к административной ответственности (штраф до 500 руб.). А так вы представили слишком мало информации, чтоб говорить о чём-то конкретно.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Что будет? Сначала штраф, а не явишься до конца призыва - уголовка. Подпись есть, явки нет - ура, полиция.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Результаты-то какие? Так можно стать самому себе злобным буратиной.
    Если результаты непризывные, то неявка - огромная глупость будет.
    Если диагноз призывной, то не о неявке надо думать, а о том, чтобы до наступления призывного периода пройти правильное обследование и птом со свежими документами бороться с военкоматом.
    Есть ещё два варианта - сапоги или уголовка.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем добрый день, у меня аналогичная ситуация, подписал направление на госпитализацию в Июне, отлежал месяц, и по сей день не появлялся в военкомате, лежал в псих больнице, мне там сказали что вызовут повесткой, со стороны военного комиссариата не какой повестки нет, что мне за это будет?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732

Marakas,

Ничего тебе не будет. Да и рано ещё, после 1 октября повестку жди. Ну или числа 15 октября сам сходи, без повестки.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Marakas Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, у меня аналогичная ситуация, подписал направление на госпитализацию в Июне, отлежал месяц, и по сей день не появлялся в военкомате, лежал в псих больнице, мне там сказали что вызовут повесткой, со стороны военного комиссариата не какой повестки нет, что мне за это будет?
    Вообще-то положено после обследования являться в военкомат с результатами без повестки.
    Учитывая, что июнь полностью потрачен на стационар, ничего страшного не случилось. В крайнем случае скажут "пару ласковых".
    Если диагноз непризывной, то имеет смысл уже сейчас выделить время на посещение военкомата, чтобы не только сдать результаты, но и подать заявление на имя начальника военкомата (пишется в произвольной форме), в котором просить его вызвать Вас в осеннем призывном периоде на призывные мероприятия.
    не секрет, что порой военкомат "забывает" про тех, кто не годен к службе, а заявление даст возможность отстоять свои права в случае необходимости. Например, можно подать мотивированную жалобу в прокуратуру на бездействие, если про вас "забудут".
    Если диагноз призывной, то можно вспомнить золотое правили, что у нас много "недообследованных" и пока есть время пройти самостоятельное углублённое обследование. Более новые документы будут иметь бОльший вес, если придётся с военкоматом судиться. По крайней мере они "закроют" призывные результаты обследование самим своим фактом существования. Здоровье не есть что-то постоянное, могло и ухудшиться, что более свежие мед. документы показывают.
    Во всяком случае, будет повод требовать от военкомата нового направления на обследование.
    Если же есть желание пойти служить, то можно всё спустить на тормозах и оное желание озвучить в военкомате.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за ответ))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Вообще-то положено после обследования являться в военкомат с результатами без повестки.
    Учитывая, что июнь полностью потрачен на стационар, ничего страшного не случилось. В крайнем случае скажут "пару ласковых".
    Если диагноз непризывной, то имеет смысл уже сейчас выделить время на посещение военкомата, чтобы не только сдать результаты, но и подать заявление на имя начальника военкомата (пишется в произвольной форме), в котором просить его вызвать Вас в осеннем призывном периоде на призывные мероприятия.
    не секрет, что порой военкомат "забывает" про тех, кто не годен к службе, а заявление даст возможность отстоять свои права в случае необходимости. Например, можно подать мотивированную жалобу в прокуратуру на бездействие, если про вас "забудут".
    Если диагноз призывной, то можно вспомнить золотое правили, что у нас много "недообследованных" и пока есть время пройти самостоятельное углублённое обследование. Более новые документы будут иметь бОльший вес, если придётся с военкоматом судиться. По крайней мере они "закроют" призывные результаты обследование самим своим фактом существования. Здоровье не есть что-то постоянное, могло и ухудшиться, что более свежие мед. документы показывают.
    Во всяком случае, будет повод требовать от военкомата нового направления на обследование.
    Если же есть желание пойти служить, то можно всё спустить на тормозах и оное желание озвучить в военкомате.
    Спасибо большое за ответ) в ближайшее время схожу в военный комиссариат, тянуть не буду время

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732

Цитата Сообщение от Marakas Посмотреть сообщение
    в ближайшее время схожу в военный комиссариат,
    До начала призыва (1 октября) тебе там только повестку смогут вручить.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    До начала призыва (1 октября) тебе там только повестку смогут вручить.
    Не в этом суть дела, главное, что после подачи заявления военкомат не может "отмолчаться" без последствий.

Ваши права