Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Полиартрический синдром, артрозо-артрит, остеопороз

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полиартрический синдром, артрозо-артрит, остеопороз

Здравствуйте, был на приёме у ревматолога, жалобы следующие : скованность в суставах каждый день после подьёма в течение часа, постоянная ноющая , ломящая боль в суставах, увеличивающаяся при физ. нагрузке. Боли в основном в стопах,коленях , кистях и немного в пояснице.
    Ревматологом был поставлен предварительный диагноз: Полиартрический синдром и назначены рентген кистей и стоп , а также анализы крови и мочи.

По результатам рентгена , рентгенологом было поставлено следующее заключение :определяется остеопороз в головках и основаниях фаланг кистей и стоп ,пястных костях.костях запястий. Признаки артрозо-артрита суставов кистей и стоп, возможно ревматоидной этиологии.

Анализы показали следующие результаты :
    Кровь:
    Вложение 177273
    Вложение 177274

- - - Добавлено - - -

Анализы мочи:
    Вложение 177275Вложение 177276

Скажите на какой диагноз я могу рассчитывать и годен ли я к армии.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Полиартрический синдром, артрозо-артрит, остеопороз

Цитата Сообщение от Lonerz Посмотреть сообщение
    Скажите на какой диагноз я могу рассчитывать и годен ли я к армии.
    Окончательный диагноз вам обязан поставить врач, который проводит ваше обследование. Пока же он ограничился ссылкой на наличие полиартритического синдрома. Но это всего лишь ссылка синдром, то есть на совокупность симптомов (отдельных проявлений какого-либо заболевания). А какое именно заболевание привело к формированию полиартритического синдрома вы не пишете, видимо потому врач и сам этого пока не знает.
    Конечно, возможно освобождение по поводу артроза одного или нескольких крупных суставов, но для вывода о возможности освобождения от призыва необходимо подробное описание рентгенограммы сустава с указанием ширины суставной щели.
    Данных за ревматическое происхождение синдрома пока нет, так проба на СРБ отрицательная.
    Последний раз редактировалось Программист; 26.07.2016 в 06:29.

Ваши права