Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Поступление на военную службу в МО бывших сотрудников МВД

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступление на военную службу в МО бывших сотрудников МВД

Здравствуйте, я, вкратце, уже писал о себе вот здесь:
    http://www.prizyvnik.info/threads/15...skih_zvaniy_mo
    Все-таки немного коротко о себе: категория запаса по военному билету - 2-ая, возможен призыв в возрасте до 45 лет. В армии (МО) вообще НЕ служил по причине службы в МВД. Категория годности - "А", годен без ограничений. Имею высшее юридическое образование (профильное МВД, магистратуру в счет не беру). 23 календарных года и 11 месяцев выслуги лет в МВД (вместе с учебой в институте МВД - 5 лет, без института - выслуга составляет 18 календарных лет и 11 месяцев).
    Вот и наступила моя долгожданная МэВэДэ-шная пенсия. Уволился в отставку с последующим выходом на пенсию. В связи с этим хотел бы задать вам несколько вопросов, касательно военной службы в МО, так как подумываю все-же поступить на воинскую службу:
    1. Возможно ли мне, находясь в возрасте 41 год, поступить на военную службу в МО именно на офицерскую должность (готов служить в любой местности, в любой части и на любой, но офицерской должности, пусть даже и лейтенантской)?
    2. Какие существуют офицерские должности в МО, подходящие мне по квалификационным требованиям, в соответствии с моим высшим юридическим образованием (профильное МВД, магистратуру в учет не беру)?
    3. Буду ли я получать пенсию МВД, находясь на службе в МО или ее приостановят на время службы в МО?
    4. Сохранится ли моя выслуга лет в МВД при увольнении с МО для дальнейшего начисления пенсии МО, в случае если моя пенсия МВД не будет выплачиваться мне во время службы в МО (будет ли учитываться время выслуги в МВД при начислении пенсии в МО)?
    5. Существует ли возможность сохранить мои капитанские звезды МВД, в случае аттестации в МО при назначении на офицерскую должность, если потолок звания по этой должности в МО именно капитанский или мне вновь придется от лейтенанта до капитана снова служить (прошу Вас не упоминать следующий НПА, там ключевое слово - "МОЖЕТ", а может и - НЕТ, я и так об этом знаю, то что на практике для МО данного НПА вообще не существует: ст. 21, п. 7 - "При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.")?
    6. Какие офицерские должности существуют в МО, на которые можно встать с высшим юридическим образованием, без военной кафедры и без срочной службы в МО?
    Спасибо за внимание и с нетерпением жду ответов.

Майор

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление на военную службу в МО бывших сотрудников МВД

Только один вариант на ум приходит.....ФСВНГ. Если в МВД Вы были капитаном, то как не крути, в армии эти звезды Вам не сохранить. Звание по военному билету там смотрят. А вот нацгвардию в 17-18 годах ВРОДЕ КАК аттестуют из спецзваний полиции, в армейские звания. Но это все на бумаге, как будет на самом деле только Золотов знает.....и то, наверное, только догадывается

- - - Добавлено - - -

Да и в 41 год туда уже не возьмут. Офицеров запаса вроде как до 45 призывают, и то в случае глобальной заварухи.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Есть вариант САМОМУ найти часть, с ВАКАНТНОЙ ОФИЦЕРСКОЙ должностью, тогда есть шанс аттестоваться даже с сохранением звёзд. Но это КОМАНДОВАНИЕ ЭТОЙ В/Ч должно АКТИВНО помогать и продвигать. ИМХО проще во ФСИН пойти, там ИНОГДА уволившихся из МВД берут, другое дело возьмут ли там пенсионера...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Полковник
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 171 раз(а) в 140 сообщениях

Цитата Сообщение от Якут68 Посмотреть сообщение
    А вот нацгвардию в 17-18 годах ВРОДЕ КАК аттестуют из спецзваний полиции, в армейские звания.
    Ага. Я из-за этого тут кипишую, чтобы мамлея получить.

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Николай Ван, вам ведь уже здесь написали один раз и вполне конкретно - нет закона, который бы обязывал взять вас на офицерскую должность в МО в 41 год, более того, по возрасту вам имеют законное право отказать даже в заключении первого контракта с МО, согласно статье 34 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Про нац. гвардию никто толком ничего не знает еще. Единственная ваша надежда - ходить и общаться с людьми, не на форумах, а в тех местах, где реально могут вам помочь - в воинских частях, вы по возрасту как раз ровесник командиров-замов, поищите через знакомых выходы на военных.

Если вас все-таки возьмут в МО, то стаж будет учитываться и для пенсии, и для надбавок согласно соответствующим ФЗ.
    По закону вас могут поставить на любую офицерскую должность, без ограничений, хотя конечно с учетом образования логично будет смотреть в сторону военной прокуратуры или какого-нибудь советника по юр.вопросам(у нас был такой, пиджак кстати, майор - советник ком. полка). По факту - на усмотрение командиров, никто их ни к чему не обязывает.

В общем, вы ищете ответы не там, где их можете найти. Законных оснований для перевода вас в МО на офицерскую должность, да еще и с присвоением звания нет, не было и не будет. Остальное - эмоции, которые сейчас стоило бы выключить и направить энергию на активные поиски, только не поиски правды, а поиски возможностей, а для этого нужно искать конкретных людей, от которых это все зависит.

Удачи.

6. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

Сергей 56 (29.07.2016)

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Virtune Посмотреть сообщение
    Ага. Я из-за этого тут кипишую, чтобы мамлея получить.
    Так ты же вроде как на вышке технической учишься ? Сразу "летёху" и получишь (наверное) . Или рассчитываешь на "мамлея" по техникуму,а потом Нацгвардия и переаттестация в военное ?

- - - Добавлено - - -

Может,в ИТСО на время перевестись,чтобы кадры быстрее зашевелились ? ИМХО

Полковник
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Или рассчитываешь на "мамлея" по техникуму,а потом Нацгвардия и переаттестация в военное ?
    Именно. Когда я получу вышку, переаттестация кончится.

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

Virtune, Не знаю,как в МВД,ещё и с техническим,а в ФСИН раньше с юридическим техникумом мамлея присваивали "на раз"

- - - Добавлено - - -

А вот с техническим техникумом даже прапора не давали : кем с армии пришёл-тем и служи. С вышкой ( почти любой) могли дать лейтенанта,но со скрипом и через связи. С юридической-без проблем

Полковник
    Поблагодарить
    28

Virtune, Не знаю,как в МВД,ещё и с техническим,а в ФСИН раньше с юридическим техникумом мамлея присваивали "на раз"

- - - Добавлено - - -

А вот с техническим техникумом даже прапора не давали : кем с армии пришёл-тем и служи. С вышкой ( почти любой) могли дать лейтенанта,но со скрипом и через связи. С юридической-без проблем
    Техникум технический. Вот и поэтому придется договариваться на счет мамлея.

Майор

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях

е знаю,как в МВД,ещё и с техническим
    Печально все. Выслугу засчитывают год за 0,5. Время обучения я имею в виду. А звание хрен. В МТО еще может, если должность аттестованная. А в полиции нет. Только юридическая. В ФСКН давали с техническим лейтенантов, а в МВД нет.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права