Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Можно ли пройти медкомиссию, имея отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли пройти медкомиссию, имея отсрочку

Здравствуйте! В 17 лет на самой первой медкомиссии получил отсрочку по кат. Г,, поэтому не проходил вторую медкомиссию в 18 лет. Сейчас мне 20, могу ли я, обучаясь на очном и имея отсрочку придти в военкомат и пройти медкомиссию?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли пройти медкомиссию, имея отсрочку

Здравсвуйте!
    Если после достижения призывного возраста призывные мероприятия не пройдены, то и отсрочки нет. Есть только право на отсрочку.
    Хотя военкомат мог заочно её оформить по сведениям, поступившим из ВУЗа. Но это незаконно.
    Для прояснения ситуации надо обратиться в военкомат с запросом на выписку решения призывной комиссии.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Для прояснения ситуации надо обратиться в военкомат с запросом на выписку решения призывной комиссии.
    Спасибо Вам! Еще один вопрос, если у меня имеется непризывное заболевание (кат. В), могу ли я подтвердить это, и, соответственно, получить военный билет, не теряя отсрочку по обучению (в случае, если военкомат оформил все незаконно)

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

Всё дело в том, что незаконность отсрочки придётся оспаривать в суде.
    А если отсрочка по обучению предоставлена, то получить военный билет можно только от неё отказавшись, потому что в период действия отсрочки решение о зачислении вас в запас вынесено быть не может.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от andreyevs Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, если у меня имеется непризывное заболевание (кат. В), могу ли я подтвердить это, и, соответственно, получить военный билет, не теряя отсрочку по обучению (в случае, если военкомат оформил все незаконно)
    Если вы получите военный билет, то зачем вам отсрочка?) Если же вопрос заключался в том, что сохранится ли у вас отсрочка в случае "неудачи" в плане освобождения от призыва, то по умолчанию она у вас сгорит и придётся уже через суд восстанавливать (подробней см. пост выше).
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права