Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколиоз кифоз остеохондроз

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз кифоз остеохондроз

Здравствуйте!
    Комиссия в военкомате направила меня в больницу, где был поставлен диагноз:
    S - образное искривление грудного отдела позвоночника с центрами в Th 4-5. Th 8-10, углами искривления 9-10 и деформацией тел Th 8-9. Усиление физиологического кифоза с центром в Th 7 клиновидной деформацией тел Th 5-6-7-8. Остеохондроз верхнего грудного отдела позвоночника.
    Заключение: Болезнь Шейерман-Мау, S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст. Остеохондроз.
    В этой комиссии мне присвоили категорию "В", по кифозу (клиновидная деформация позвонков), но в областной - не подтвердили (сказали снимки плохие) и послали в Моники. А по приезду домой наш глав врач сказал, что сейчас бы на эту тему категории "В" не поставил (там, на снимках нет снижения высоты передней части позвонка в 2 и более раза).
    Хотелось бы услышать совет...
    Как спорить с глав врачом, если в Мониках подтвердят это диагноз (по поводу высоты передней поверхности, и что это вообще такое?)
    У меня почти 11 градусов - один из углов по сколиозу, как, может быть встать по удачнее, чтобы кривизна была больше (не хватает всего 1 градуса!).
    Да, ещё, мне уже завтра ехать в Моники, могут ли они сделать и снимки и заключение за день? (мне туда часов 5 добираться...)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз кифоз остеохондроз

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени. Но сколиоз должен быть именно 2 степени, то есть более 11 градусов. Поэтому рекомендую переделать снимки в другом лечебном учреждении. Вы совершенно правильно понимаете, что небольшое изменение положения тела может как уменьшить, так и увеличить степень сколиоза.
    По кифозу не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается. Вы первый человек, которому давали категорию "В" по кифозу. За 6 лет работы с призывниками я ни разу не находил достаточной степени кифоза на рентгеновских снимках.
    Если хотите, Вы можете вставить сканы или цифровые фотографии снимков в своё сообщение.
    По поводу бесед в военкомате рекомендую обратиться на наш юридический форум. Так как у нас в военкоматы ходят юристы, а не врачи.
    Рентгеновски снимки как правило выполняются за один день и заключения так же выдаются сразу.

Ваши права