вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Перепоступление в ВУЗ,есть ли право на отсрочку?

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 45 Перепоступление в ВУЗ,есть ли право на отсрочку?

Здравствуйте!
    В 17 лет,вместе с классом ходил в военкомат для постановки на учёт.Пройдя обследование и тесты,мне сказали,чтобы получить приписное, нужно занести ещё какие-то бумаги,но в итоге я забил на это и больше там не появлялся. В 18 лет окончив школу, я поступил в государственный ВУЗ на очное отделение,но проучившись меньше месяца ушёл по собственному желанию. Сразу после этого,я поступил в техникум и проучился там до конца года(в техникуме о приписном ни разу не спрашивали). За это время приходило две повестки "Для уточнения данных",но они были вброшены в почтовый ящик и следовательно я нигде не расписывался и не ходил в военкомат .В этом году я решил снова поступить в государственный ВУЗ на очное отделение,но у меня возникает вопрос, есть ли у меня право на отсрочку по учёбе, если первый и последний раз,я был в военкомате в 17 лет и так не получил приписное на руки? Получается,что в первом институте я не воспользовался правом на отсрочку?
    Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,706 раз(а) в 1,697 сообщениях

По умолчанию Re: Перепоступление в ВУЗ,есть ли право на отсрочку?

Добрый день. если не пользовались правом на отсрочку - оно у Вас осталось. Однако, имейте в виду, что Ваш ВУЗ мог самостоятельно направить в военкомат справку о Вашем зачислении и военкомат мог заочно предоставить Вам отсрочку, что незаконно, но обжаловать придется
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Спасибо! Получается,что когда приду в военкомат за отсрочкой,то нужно говорить,что нигде не учился и потребовать отсрочку? Или лучше сказать,что я поступил,но учиться не стал? Я уже нахожусь в списке зачисленных,можно ли мне до первого сентября решить с военкоматом вопрос об отсрочке (чтобы не тратить время во время учёбы) или нужно дожидаться сентября,чтобы сначала получить справку из ВУЗа?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,706 раз(а) в 1,697 сообщениях

Цитата Сообщение от Армия не для меня Посмотреть сообщение
    Спасибо! Получается,что когда приду в военкомат за отсрочкой,то нужно говорить,что нигде не учился и потребовать отсрочку? Или лучше сказать,что я поступил,но учиться не стал?
    лучше, что нигде не учился.

Я уже нахожусь в списке зачисленных,можно ли мне до первого сентября решить с военкоматом вопрос об отсрочке (чтобы не тратить время во время учёбы) или нужно дожидаться сентября,чтобы сначала получить справку из ВУЗа?
    справку нужно предоставить до начала призыва, а решение об отсрочке может быть принято только с 1 го октября, когда начнут работать призывные комиссии

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    справку нужно предоставить до начала призыва
    А если не предоставить справку с места учёбы до начала призыва,то чем это может грозить? Если отсрочка не будет оформлена во время призыва (но по факту я буду учиться в ВУЗе) могут ли в этом случае забрать в армию или же я имею право оформить отсрочку в любое время в призывной период?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 525 раз(а) в 502 сообщениях

А если не предоставить справку с места учёбы до начала призыва,то чем это может грозить? Если отсрочка не будет оформлена во время призыва (но по факту я буду учиться в ВУЗе) могут ли в этом случае забрать в армию или же я имею право оформить отсрочку в любое время в призывной период?
    Решение об отсрочке может быть принято призывной комиссией только в период призыва. Для получения отсрочки по обучению необходима справка с места учебы по установленной форме, при отсутствии такой справки вас могут призвать на военную службу

364-15-29 Москва

Ваши права