Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Погашение воен ипотеки после 20 лет выслуги...порассуждаем)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Погашение воен ипотеки после 20 лет выслуги...порассуждаем)

Итак, наконец получил я сертификат, отправил пока что на одобрение в банк. а пока что считаю в уме. допустим собрался я квартиру брать за 2,9 млн.р. по сертификату у меня 1,382 млн накоплено уже. Т.е. по факту остается разницу в 1,5 млн брать кредитом в сбербанке (к примеру). Итак, 12% годовых (для военных именно столько), да чтоб не превышало ежемесячную выплату, которая положена по программе (а это 20 тыс 490р), выходит примерно 1,5 млн +1,1 млн (чисто банковские проценты). и эти 2,6 млн у меня расписываются на 12 лет службы. у меня к этому моменту уже 10 лет выслуги. 10+12=22 года (немного перебор). но вот что вычитал....когда есть 20 лет выслуги, то росвоенипотека мне вышлет бумагу, где будет указано, что с квартиры снято обременение перед росвоенипотекой. НО! не указано что же с обременением перед банком? задолженность продолжает гаситься за счет средств бюджета? или я сам должен их оплачивать после 20 лет выслуги? ведь по идее там банку остается всего ничего отдать, т к в первую очередь гасится долг перед банком, а не основной. В чем я прав или не прав, расскажите. на сайтах что нашел - то вам рассказал. о чем не знаю - поясните)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Погашение воен ипотеки после 20 лет выслуги...порассуждаем)

Денежные средства на Ваш накопительный счёт будут поступать (и соответственно идти на погашение кредита) до тех пор пока вы служите. Соответственно если вы кредит погасили и продолжаете проходить военную службу, то денежные средства будут накапливаться на этом счету до вашего увольнения, с последующим вашим правом на их использование для улучшения жилищных условий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Николай1989 (18.07.2016)

Метки этой темы

Ваши права