Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

А армию после 27 лет


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию А армию после 27 лет

    Здравствуйте уважаемые адвокаты форума. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
    13 октября мне исполнится 27 лет. Если:
    1. я получу до осеннего призыва повестку под личную подпись на первый день призыва (3 октября);
    2. пройду медкомиссию (допустим, что будут проигнорированы записи в медкарте и все врачи признают меня годным);
    3. на призывной комиссии вынесут решение о призыве на военную службу.
    Смогут ли меня забрать в армию, если все вышеперечисленные мероприятия будут проведены до 13 октября? И сможет ли призывная комиссия вынести решение о призыве, если мне на момент вынесения решения уже исполнится 27 лет? Заранее спасибо!

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Какой то город
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: А армию после 27 лет

    это практически фантастика. 99% получите справку просто. если есть непризывные заболевания и нужен военный билет, то придется, скорее всего, подавать в суд, чтобы добиться именно военного билета. но в армию попасть в таких условиях это нужна дикая заинтересованность военкомата в вас. ну и законно оформить там уже, скорее всего, никак не успеют все равно.

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: А армию после 27 лет

    В любом случае решение ПК можно оспорить в суде, что гарантированно даст отметить день варенья в спокойных домашних условиях.
    Цитата Сообщение от thereisnofuture Посмотреть сообщение
    это практически фантастика
    Это не фантастика, а вполне вероятная ситуация. А вот чтобы суд проскочил за такое время, вот это уже фантастика. Да ещё с учётом времени на обжалование решения суда...
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    25
    Сообщений
    2,636
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

    По умолчанию Re: А армию после 27 лет

    Обратимся к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для начала статья 22, пункт 1:
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет
    , состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    http://www.consultant.ru/document/co...2cb6f4e0566a4/
    Что же такое призыв на военную службу и что он в себя включает? Об этом говорит п.1, ст. 26 того же ФЗ:
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

    http://www.consultant.ru/document/co...860d972f84864/
    То есть призыв включает в себя все мероприятия, начиная от мед.освидетельствования и заканчивая непосредственно началом отправки к месту несения военной службы (присвоения вам званию рядового). А так как призыву подлежат граждане до 27 лет (см. статью 22 выше), то и все вышеназванные мероприятия должны быть пройдены до наступления 27 лет (27 лет + 1 день, если быть точным).

    Для полноты картины обратите внимание на пункт 20 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации":
    20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.
    http://www.consultant.ru/document/co...ac038033f4069/
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 17.07.2016 в 19:39.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru