Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

????????? ???????? ?????? ?? ?????????? 27 ???.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ????????? ???????? ?????? ?? ?????????? 27 ???.

Добрый день! Начну из далека-первую повестку получил в школе по достижению 16 лет, прошел медкомиссию, поставили годность АА, по окончании школы поступил в университет в другом городе, прописался в общежитии, но из своего военкомата не выписывался, за что позже получил от военкома при университете. Я просто этого не знал. вызвали в местный пом,где сказали выбирать-либо штраф, либо привод в полицию, всех тонкостей я не узнавал за что и почему, но когда узнали,что мне нет 18-отпустили. с учебой не сложилось по финансовым обстоятельствам. Отец попросил прописаться в другом городе в его квартире для раздела имущества, выписался из общежития, прописался у отца, пришел в местный военкомат, встал на учет-сделали запрос , дело переслали им. По окончании суда, меня выписали, отец ходил в военкомат-написал заявление,что бы личное дело отправили по месту новой прописки,т.е. домой. Вернувшись домой я поступил в техникум, через некоторой время после того, как я вновь прописался дома-получил повестку на место учебы, сразу явился, где услышал о том, что я почему то скрываюсь и тп, я объяснил,что учусь. Спросили, где есть моё личное дело? на что я ответил-где прописывался и вставал на учет-сказали дело отправили обратно. В общем дело моё где то потерялось. Заставили написать какие то расписки-о том,ч то я обязуюсь заново восстановить дело и тп, указал там все паспортный данные, номер телефона(который до сих пор не поменял) и адрес, забрали приписное. ВСЁ! на этом закончилось всё,что связанно с военкоматом, ни повесток, ни вызовов, ни звонков. Работаю официально уже более 6 лет. Писал сюда-подсказали, что дело я не обязан восстанавливать, т.к. не я его терял, и я основательно забыл о военкомате. В общем мой вопрос в том, что мне через месяц исполняется 27 лет, прошу подсказать, как мне нужно поступить? какой штраф меня ожидает и каким образом будет происходить получение билета.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: ????????? ???????? ?????? ?? ?????????? 27 ???.

Штраф - 500 рублей.
    Но военный билет без адвоката вы не получите однозначно. Только справку уклониста.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что значит данная справка и что должен делать адвокат? Что доказывать?

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

Данная справка значит, что вы не сможете поступить на государственную и муниципальную службу. Но это только пока. В будущем, вполне возможно, список ограничений будет расширен, такие планы и предложения активно обсуждаются. А вот от справки вы избавиться потом не сможете, она на всю жизнь.
    К тому же, это буква закона только. А на деле - на основании этой справки вам может отказать в работе любой работодатель, по надуманной причине просто.

А это вы будете обсуждать с адвокатом только.
    Последний раз редактировалось Hedgehog11; 15.07.2016 в 10:03.

Ваши права