Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военный билет

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военный билет

Добрый день. Прошу подскажите как поступить в следующей ситуации.
    Две недели назад, при очередном посещении хирурга в военкомате, он мне сказал приходить через пару дней в n-ый кабинет и узнать утвердили ли меня+сделать на всякий случай копии паспорта, диплома и фотографии. Я тогда не очень понял что за утверждение, в прошлые годы давали категорию Г, ставили в приписном отметку и отпускали до следующего призыва.А тут всё было иначе.
    Сегодня пришел в назначенный кабинет. Женщина нашла мое дело, сказала "приходи в сентябре, сейчас никого нету, призыв не идет" Я уточнил что вообще за утверждение, на что получил ответ об утверждении на военный билет. Все сделанные мною копии/фото она сказала приноси тоже в сентябре...Я переживаю, что в сентябре военкомат может опять назначить медкомиссию и вновь буду бегать по врачам, поэтому интересуюсь можно ли как то себя подстраховать? Имеет ли право военкомат не заниматься оформлением моего билета сейчас, в оставшиеся два дня до конца призыва?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет

Добрый день,

Цитата Сообщение от MakarEr Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу подскажите как поступить в следующей ситуации.
    Две недели назад, при очередном посещении хирурга в военкомате, он мне сказал приходить через пару дней в n-ый кабинет и узнать утвердили ли меня+сделать на всякий случай копии паспорта, диплома и фотографии. Я тогда не очень понял что за утверждение, в прошлые годы давали категорию Г, ставили в приписном отметку и отпускали до следующего призыва.А тут всё было иначе.
    Сегодня пришел в назначенный кабинет. Женщина нашла мое дело, сказала "приходи в сентябре, сейчас никого нету, призыв не идет" Я уточнил что вообще за утверждение, на что получил ответ об утверждении на военный билет. Все сделанные мною копии/фото она сказала приноси тоже в сентябре...Я переживаю, что в сентябре военкомат может опять назначить медкомиссию и вновь буду бегать по врачам, поэтому интересуюсь можно ли как то себя подстраховать? Имеет ли право военкомат не заниматься оформлением моего билета сейчас, в оставшиеся два дня до конца призыва?
    для начала Вам необходимо получить на руки копию решения призывной комиссии о зачислении в запас
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ксения, а военкомат спокойно эту копию выдает, или возможны проблемы? Что конкретно должно быть там прописано?

- - - Добавлено - - -

И что делать, если я получу эту копию, и там будет написано о категории В?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

военкомат спокойно эту копию выдает, или возможны проблемы? Что конкретно должно быть там прописано?
    обязаны - в течение 5 дней

И что делать, если я получу эту копию, и там будет написано о категории В?
    спокойно ждать оформления военного билета, не переживая, что осенью начнется все заново
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права