Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Торакалгия - не заболевание??

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Торакалгия - не заболевание??

Здравствуйте! Несколько лет я страдаю торакалгией (боли в области грудной клетки)...неоднократно обращался в поликлинику (т.е. записи в карте с диагнозом "Торакалгия" есть)...терапевт просто назначал лечение - различные растирания, лекарственные препараты, лечебная гимнастика...но когда пришел в военкомат и сообщил им о своём заболевании - сказали - "Ну и что, что торакалгия?? это даже не заболевание! это симптом! В расписании болезней нет такого заболевания! поэтому ни каких отсрочек и освобождений! либо выявляй причину торакалгии...и пусть ставят диагноз который попадет под расписание болезней..."

Не понятно какую причину я должен выявлять...врачи в больнице тоже в недоумении....у меня в принципе сколиоз 1 степени и воронкообразная деформация грудной клетки...скорее всего, по моему мнению и мнению врачей, причина именно в этом...отсюда и диагноз "Торакалгия спондилогенной природы"...более точный они поставить не могут...

Но как добится от военкомата чтобы моё заболевание рассматривалось по 26 статье я не знаю...

Что можете посоветовать???
    Или может действительно врачи должны поставить более точный дигноз??

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Торакалгия - не заболевание??

Если хотите, чтобы вам как можно скорее ответил врач , то лучше пишите сюда - http://www.prizyvnik.info/forums/56-otvechayut_vrachi

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Торакалгия - не заболевание??

Цитата Сообщение от Garik56 Посмотреть сообщение
    сказали - "Ну и что, что торакалгия?? это даже не заболевание! это симптом! В расписании болезней нет такого заболевания! поэтому ни каких отсрочек и освобождений! либо выявляй причину торакалгии...и пусть ставят диагноз который попадет под расписание болезней..."
    Вы задали очень интересный вопрос и правильно поступили, разместив его на этом подфоруме.
    Есть вещи, которые вам, человеку, вероятно. не имеющему медицинское образование, трудно понять. Этим и пользуется военкомат.
    Попробую вам объяснить. Конечно, лучше это сделать посредством личных сообщений, чтобы общению не мешали. Начну здесь. А если решите углубить общение, перейдем в личку.
    Итак. Слово "торакалгия" переводится примерно как "Боль в грудном отделе позвоночника" или "боль, порождаемая проблемами в грудном отделе позвоночника" или как "боль, обусловленная спинномозговыми нервами грудного отдела позвоночника".Thoracalgia = греческое слово Thorac(Торак, грудь, грудная клетка)- + греческое слово. algos (алгос, боль).
    То есть этим термином действительно обосначают не само заболевание, а его проявление, симптом. Однако врач, указывая в диагнозе на наличие торакалгии, обязан указать причину ее появления. И в этом вся проблема.

Ваши права