Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 155 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1549

Психика

Лейтенант
    Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Психика

Здравствуйте! Подскажите подходит ли мое заболевние под кат"В":бессоница на нервной почве,после нервных потрясений бешено колотится сердце,кровь стучит в голове и она начинает болеть. Во время бессоницы сильно трясет и пересыхает во рту.

2. Этот пользователь поблагодарил Styx за это полезное сообщение:

gosha (06.05.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Психика

ИМХО, надо сходить к неврологу, пожаловаться на своё состояние, пройти обследования. А с диагнозом или результатом будем легче определиться куда дальше двигаться.

Полковник
    Поблагодарить
    270

П.С.Я бы на Вашем месте обязательно сходил к врачу! С одной стороны фиксация жалоб. что пригодится в военкомате. с другой запускать такое нельзя... У меня было что-то похожее, и мой врач невролог сказала что-это (приступы когда такое ощющение как будьто разволновался не с того ни с сего, сердце колотиться, кровь к голове, давление вверх) это адреналиновые атаки, и если запустить то может развиться гипертония. Армия армией, но здоровье надо беречь, оно одно.

5. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

Styx (17.11.2007)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы конечно можете посетить невропатолога. Но я бы рекомендовал посетить психиатра или психотерапевта, так как описанные Вами симптомы являются проявлениями невроза. Лучше всего было бы пройти курс лечения в центре неврозов, если в Вашем городе такой имеется. Можно хотя бы обойтись посещением психотерапевта ПНД, встать там на учёт.
    Так же ещё можно посетить кардиолога, так как симпатоадреналовые кризы являются проявлением нейро-циркуляторной дистонии. Но освободиться от призыва по этому направлению весьма проблематично. По неврозу скорее всего получится более перспективно.

7. Эти 4 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

inexi (18.06.2008), M@yor (12.05.2008), Styx (17.11.2007), Акуувшмук (18.11.2007)

Полковник
    Поблагодарить
    270

Врач-консультант, а ответьте пожалуйста ещё не такой вопрос:
    То что с этим диагнозом обращусь к психиатру или психотерапевту, или лежать в Неврозах-это ведь не значит что у меня что-то с головой не так, или какие-то отклонения в психике?? А то очень этого не хотелось бы...

Полковник
    Поблагодарить
    270

П.С.К кардиологу я ходил, брал консультацию и делали мне ЭхоКГ, на котором кроме дополнительной хордочки ничего не было выявленно! А когда сдавал большое количество раз перед этим ЭКГ, то постоянно писали что-то вроде "вагус клиникус" или как-то так... Хотя опять же врач кардиолог мне сказала, что это могли быть всего лишь огрехи при расшифровке кардиограмм.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Невроз - это пограничное состояние между психитрией и неврологией, поэтому никаких проблем в дальнейшем быть не должно.
    Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.
    Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.
    Что касается Вашего кардиологического вопоса, то не совсем понятно, что Вас интересует и какой вопрос Вы задаёте.

Полковник
    Поблагодарить
    270

Спасибо за ответ!
    Про сердце-это была так, ремарка...)

А вопрос в следующем-если с неврозами встать на учёт в ПНД (хотя есть два отделения неврозов в городе), как сложно будет потом сняться с учёта в ПНД?? Т.к. бытует мнение, что однажды там встав на учёт, будешь на нём всю жизнь и сняться практически не возможно...

Полковник
    Поблагодарить
    270

П.С.Так и не понял, невроз-это какая статься в расписании болезней? А то ч что-то днём просматривал и ничего не нашёл о неврозах...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Насильно держать на учёте не имеют права, то есть Вы можете в любой момент сняться с учёта.
    Невроз - это пограничное состояние между психитрией и неврологией, поэтому никаких проблем в дальнейшем быть не должно.
    Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.
    Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.
    Поэтому не стоит слишком беспокоиться о последствиях.

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ма ри на (09.10.2012)

Страница 1 из 155 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права