Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сколько действует направление в больницу от военкомата?

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 48 Сколько действует направление в больницу от военкомата?

Здравствуйте. 12 мая на медкомиссии в военкомате получил направление на обследование в областную больницу. Сегодня уже 12 июля, а я все еще в больницу не обращался так как была защита диплома(отсрочки по учебе нет), поиск работы и т.д. (военкомату на это все равно, так что не суть). В интернете не смог найти в течении какого времени действительно это направление. На нем самом написана только дата выдачи, никаких других сроков не обозначено, строчка с датой явки в военкомат с результатами обследования не заполнена.
    1) Примут ли меня в больницу если я в нее обращусь в течении оставшихся пары дней призыва или после завершения призыва? Или это направление уже давно просрочено?
    2) Если я так и не пройду обследование то осенью меня ждет административный штраф и новое направление? Для получения нового направления нужно будет опять проходить медкомиссию в самом военкомате или его мне и так дадут?
    Заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Сколько действует направление в больницу от военкомата?

Здравствуйте!
    1. Да, формально обязаны принять.
    2. Осенью могут и не дать направление. Вы не понимаете, что сейчас повезло. Мед. освидетельствование в каждом призывном периоде проводят, независимо от предыдущих. А как расценят Ваше поведение в военкомате, гадать бесполезно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

klmn (12.07.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1. Да, формально обязаны принять.
    2. Осенью могут и не дать направление. Вы не понимаете, что сейчас повезло. Мед. освидетельствование в каждом призывном периоде проводят, независимо от предыдущих. А как расценят Ваше поведение в военкомате, гадать бесполезно.
    То есть получается что направление по идее действительно до следующего призыва, так как каких то определенных сроков не установлено? Тем более что на направлении не указана дата явки в военкомат с результатами обследования.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Направление действует только в течении призывного периода, в котором было выдано. Дело в том, что по окончании призывного периода мед. учреждения могут просто не принять. исключение составляют случаи, когда призывник обратился до окончания призыва, а там большая очередь и дату обследования назначили по окончании призывного периода.
    Оформленное же направление, с установленным диагнозом действительно жля военкомата в течении года.
    если сейчас обследование пройти, то его результаты можно предоставить и осенью.
    Цитата Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
    Тем более что на направлении не указана дата явки в военкомат с результатами обследования.
    Дату не указывают по простой причине - в ВК неизвестно, когда обследование завершится. А вот дата окончания обследования, которая будет стоять, обязывает призывника явиться с результатами в военкомат.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

klmn (12.07.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Направление действует только в течении призывного периода, в котором было выдано. Дело в том, что по окончании призывного периода мед. учреждения могут просто не принять. исключение составляют случаи, когда призывник обратился до окончания призыва, а там большая очередь и дату обследования назначили по окончании призывного периода.
    Съездил сегодня в больницу. Мне там сказали что направление уже давно просрочено, так как оно действительно только 1 месяц с даты выдачи(а мне его дали 12 мая). Ну и ладно, сам виноват.

Ваши права