Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

полип желчного пузыря

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию полип желчного пузыря

Здравствуйте,
    скажите пожалуйста, вычитал, что полип входит в расписание болезней ст.10 пункт б и начал активно заниматься этим вопросом :)

- 05.11.2015 на УЗИ в частной поликлинике(медси) был впервые найден полип желчного пузыря(2-3мм). у меня есть сама выписка с узи без печати.
    - 08.07.2016 прошел узи в городской поликлинике, чтобы подтвердить полип. он так и остался - 2-3мм.

Вопрос заключается в следующем:
    чтобы мне сразу поставили категорию В, мне что необходимо сделать?
    1) получить выписку с диагнозом от терапевта/гастроэнтеролога в городской поликлинике?
    2) поехать в медси, поставить печать на листочке с узи
    3) поехать в медси, попасть на прием к врачу и попросить поставить диагноз на состояние 05.11.2015?

просто вычитал, что без диагноза, а просто с результатами обследования узи, где написано, что выявлен полип, отсылают обратно в поликлинику.
    все ли правильно я понимаю? спасибо

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: полип желчного пузыря

Цитата Сообщение от Cruzex Посмотреть сообщение
    просто вычитал, что без диагноза, а просто с результатами обследования узи, где написано, что выявлен полип, отсылают обратно в поликлинику.
    все ли правильно я понимаю?
    Лучше конечно, чтоб у вас был диагноз, но независимо от того, что вы принесёте, военкомат вас всё равно отправить на дополнительное обследование с актом в реестровское мед.учреждение.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Я считаю ваш выбор заболевания для особождения от призыва не совсем удачным.
    Во-первых, то образование, которое обнаружили при проведении УЗИ, может полипом не являться, а быть анатомической особенностью строения желчного пузыря.
    Во-вторых, то образование, которое обнаружили при проведении УЗИ, может быть полипом, но холестериновым, то есть не опухолью, следовательно, упомянутая вами статья не может быть применена.
    В-третьих, существование полипа как опухоли предполагает гистологическое подтверждение, а это требует взятия биопсии. При таких небольших размерах образования при взятии биопсии оно будет вероятнее всего удалено полностью, вследствие чего в дальнейшем обнаруживаться не будет.
    Вы сейчас сосредоточились на технических, то есть второстепенных моментах. Я же советую вам поискать другое заболевание.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Я считаю ваш выбор заболевания для особождения от призыва не совсем удачным.
    Во-первых, то образование, которое обнаружили при проведении УЗИ, может полипом не являться, а быть анатомической особенностью строения желчного пузыря.
    Во-вторых, то образование, которое обнаружили при проведении УЗИ, может быть полипом, но холестериновым, то есть не опухолью, следовательно, упомянутая вами статья не может быть применена.
    В-третьих, существование полипа как опухоли предполагает гистологическое подтверждение, а это требует взятия биопсии. При таких небольших размерах образования при взятии биопсии оно будет вероятнее всего удалено полностью, вследствие чего в дальнейшем обнаруживаться не будет.
    Вы сейчас сосредоточились на технических, то есть второстепенных моментах. Я же советую вам поискать другое заболевание.
    Спасибо большое за ответ!
    Но тем не менее) попытка - не пытка.
    я в общем и целом вроде как здоров, поэтому пытаюсь хоть за что-то уцепиться, чтобы уйму денег не платить

Рядовой

Поблагодарить
    1

Почитал про биопсию, пишут, что можно отказаться на основании пункта 3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":
    "3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения".... мотивировав, например, что сама мысль о проведении такой процедуры, психологически, оказывает на мое состояние неприятное и угнетающее воздействие.

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Спасибо большое за ответ!
    Пожалуйста! Рад был помочь!
    я в общем и целом вроде как здоров,
    Наверняка вы заблуждаетесь. Могу попытаться вас в этом разуверить!
    пытаюсь хоть за что-то уцепиться,
    Это верное направление мысли!
    Почитал про биопсию, пишут, что можно отказаться на основании пункта 3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":
    Проблема в том, что наличие полипа как опухоли для целей освобождения от призыва нужно подтвердить биопсией и гистологией. Отказаться вы можете, но и диагноз не будет подтвержден.
    чтобы уйму денег не платить
    Если вы о взятках, то абсолютно правы, а если об услугах компании, то не правы, есть весьма разумные расценки. Пишите в личку, что-нибудь поищу и посоветую.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Как приятно видеть на форуме пользователей, где одни дают советы, а другие принимают благодарности

Рядовой

Поблагодарить
    1

а подскажите пожалуйста, подтверждение биопсией само обязательно? потому что где-то пишут только про 6 месяцев(повторное выявление). и второй вариант, если же назначат биопсию. пускай, условно, она подтвердится, но самой процедурой ее удалят. это же по сути нигде не будет отражено, а два узи за 8 месяцев у меня уже есть. то есть в третьем нет необходимости
    может же прокатить?

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

может же прокатить?
    Сомневаюсь. Свои размышления отправил вам личным сообщением.

Рядовой

Поблагодарить
    1

в общем, приняли заявление с документами. какой-то руководитель сказал мол приходи в сентябре, напиши заявление на проведение дополнительного медицинского обследования, и в октябре мы тебе пришлём повестку и направим на него, потому что сейчас осталось 2 дня до призыва, им не до этого
    как правильнее сделать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права