Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ситуация с облкомиссией

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Ситуация с облкомиссией

Прошел вчера обл. ВВК, впечатления:все очень вежливы, но непробиваемые, крайне важно!берите с собой амбулаторную карту, снимки, рез-ты анализов, словом, все что есть, т.к. сложилось ощущение, что гор. ПК и обл. ВВК - 2 разные организации, и решение нижестоящей не оказывает сушественного влияния на решение областной.В моем случае, например, в гор.ВК не спрашивали ничего - есть акт на руках, хирург и терапевт безоговорочно ему поверили, в обл.ВК - назвали эти акты "бумажками", хотя в итоге выдали мне точно такие же и направили в обл. поликлинику к соответствующим моим болезням врачам, т.к. что борьба продолжается!СОбственно вопрос - а че в поликлинику-то?Положили бы в больницу сразу бы, и вообще, позиция врачей в обл. ВВК странная двольно-таки - получается, что
    болеть нужно долго, лет так пять, и чтобы все было зафиксировано, а если проблемы со здоровьем начались недавно, а до этого болезнь себя никак не проявляла, значит надо идти служить?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Ситуация с облкомиссией

Ты напиши поподробнее.
    ЧТо за заболевание у тебя, какие обследования уже проходил. ЧТо именно делали и как тебя смотрели в Обл ВК?? И как мотивировали направление на новые анализы, типо мало бумажек, или не так давно болеешь...??? Сам ты из какой города, области?
    Давай побольше инфы, обсудим

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Тоже интересует вопрос. Даже в РВК мне говорят, что нужны как минимум раз в полгода походы в стационар бла-бла, хотя "нормальные" рвачи спокойно ставят необходимые диагнозы по результатам того же МРТ в динамике. Как быть на областной, после неё опять обследоваться, чтоли? Зачем? Может, в суд сразу? В суд вообще можно привлечь работников ОВК и моих лечащих врачей? Они что, спорить будут?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Складывается впечатление, что в ОВК просто применяют другую тактику.
    В любом случае, в любом ВК можно отказаться от мед. освид-я. И если ОВК признает годным, обжаловать это решение в суд.
    А тактика походу такая - я буду вежливым, что будет означать, что я прав. Типа если сапог на тебя не орет, значит он серьезно подошел к твоему делу и реально хочет разобраться. Перестраховываются они на тот случай, если ты акты купил.

SPN, опротестовать в суде можно решение ЛЮБОГО должностного лица. Даже врача из пол-ки. А то, что они там говорят насчет 5 лет болезней, каждые пол-года обследования - туфта. Это не обязательно. Просто если человек реально хочет здоровье подправить, он и без Вк будет ходить к врачам.

ИНС, действительно, расскажи поподробней. Как часто к врачам обращался? Где обследовался первый раз - акт откуда? Куда конкретно отправили на обследования из ОВК?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

В 17 лет лежал в обл. больнице, диагонз - хронический пиелонефрит (ХПН(0)), нефроптоз, артериальная гипертензия

этой осенью (ща 22 года) прошел медкомиссию, напрвили в центр. гор. больницу по диагнозу пиелонефрит, диагноз при выписке - хронический калькулезный пиелонефрит, МКБ, артериальная гипертензия - такой диагноз не вызвал никаких сомнений в гор. ВК, признали негодным(так написано в повестке и было объявлено устно), выдали повестку на получение ВБ

14-го прошел облВВК,первый вопрос - почему нет амбулаторной карты, 2-й- где рентген. снимки(пилонефрит должен подтверждаться рентгеном почек), в гор. больнице при выписке я спрашивал, почему не дали снимки, ответ - плохо получились, ничего нового они не показали, диагноз прежний. Теперь, все по сути, уперлось в эти снимки. И вообще, сегодня ходил в обл. поликлинику по напрвлению облВК, там насторожила разная трактовка диагнозов, то бишь решения других врачей там тоже не признают, все анализы по новой.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

в 17 лет лежал в обл. больнице, диагноз - хронический пилонефрит
    ХПН(0), нефроптоз, ренальная артериальная гипертензия.После этого не лечился и у врачей не был.

Этой осенью (сейчас 22 года) прошел медкомиссию в ГВК, направили в центр. гор. больницу по диагнозу пилонефрит, диагноз при выписке - хронический калькулезный пилонефрит, артериальная гипертензия, МКБ. Этот диагноз не вызвал никаких заминок в ГВК, признали негодным (объявили об этом устно и так и написали в повестке на облВВК), выдали повестку на получение ВБ.

На облВВК, 1-й вопрос - где амбулаторная карта, 2-ой - где рентг. снимки(пилонефрит должен подтверждаться рентгеном), снимки при выписке мне не дали, сказали, что не получилисть и ничего нового не показали. Сегодня ходил в облполиклинику (по направлению облВВК) - насторожило то, что диагнозов других медучреждений там не признают, в общем все по новой.

Boomoo
    Перестраховываются они на тот случай, если ты акты купил.

Согласен, сложилось именно такое впечатление, просто меня взбесило то, что категоричность ГВК соседствует с полным неверием облВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Boomoo Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что в ОВК просто применяют другую тактику.
    А тактика походу такая - я буду вежливым, что будет означать, что я прав. Типа если сапог на тебя не орет, значит он серьезно подошел к твоему делу и реально хочет разобраться. Перестраховываются они на тот случай, если ты акты купил.
    BooMoo, имхо, прав - перестраховываются на областной, когда направляют на очередное дододообследование. (Вдруг купил? А мы его проверим ишо разок, хе-хе-хе!!) И не е*т их сколько ты раз облучался/прозванивался/протыкался/глотал... Иногда они в лапу просят (подсознательно - верняк) хотя и боятся.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от ИНС Посмотреть сообщение
    ...Согласен,...,просто меня взбесило то, что категоричность ГВК соседствует с полным неверием облВК
    Ну,... к внезапной полярности мнений ( ) родственных компаний ты должен был быть морально готов из опыта прошлой жизни!

Ваши права