Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

лазерная коррекция

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию лазерная коррекция

Добрый день, много уважаемые. Проблема моя заключается в том, после прохождения мед. комиссии меня признали не годным по зрению (-6,5 и -6.0). Меня отправили на краевую комиссию для подтверждения результатов, где мне делают авторефрактометрию (закапывая глаза атропином) с результатами -5.75 -5.5 и признаю годным с ограничениями Б-3. В мои 25 лет надежда откосить от армии улетучилась вместе с этими результатами. Я решаюсь на давно запланированную лазерную коррекцию зрения. после мне выдают выписку с учреждение, где я прошел данное лечение, с удивительными для меня результатами (во вложении)FGbtiXWyCG4.jpgqdjA9S5nZp8.jpg По приходу в военкомат сообщаю о коррекции и о результатах выписки с клиники, мне не задумываясь вручают повестку и говорят пройти комиссию, после чего мне и оформят отсрочу. Я все сделал и мне в приписном пишут припис.jpg снова выдают повестку и листок с необходимыми анализами крови. Люди добрые подскажите! Все ли законно, почему мне не дали отсрочу на 6 месяцев как положено, могут ли меня списать по выписке с клиники. Заранее спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: лазерная коррекция

Цитата Сообщение от Taking.max Посмотреть сообщение
    почему мне не дали отсрочу на 6 месяцев как положено,
    Извините за возможно глупый вопрос. Вы пишете об отсрочке, которая вам на 6 месяцев "положена". Это ваше мнение о том, что отсрочка должна быть именно 6 месяцев и не менее, или вы это где-то прочитали? Если об этом где-то написано, пожалуйста, дайте ссылку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да это написано, я не редко натыкался на вот такую формулировку:
    Состояние после лазерной коррекции зрения
    Категория годности: «Г» - временно не годен Статья: 36
    Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.
    Комментарий «Армейки»: Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

После оптикореконструктивных операций на роговице или склере категория годности к военной службе граждан определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) до операции степени аметропии, за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и др.) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 дптр включительно, при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.

вот один из источников http://armeyka.net/definition/diseases_list/457/

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Если об этом где-то написано, пожалуйста, дайте ссылку.
    Да это написано, я не редко натыкался на вот такую формулировку:
    Состояние после лазерной коррекции зрения
    Категория годности: «Г» - временно не годен Статья: 36
    Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.
    Комментарий «Армейки»: Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.

После оптикореконструктивных операций на роговице или склере категория годности к военной службе граждан определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) до операции степени аметропии, за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и др.) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 дптр включительно, при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.

вот один из источников http://armeyka.net/definition/diseases_list/457/

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Минуточку. Давайте все же уточним. Вы ссылаетесь на статью 30 Расписания болезней, которая предусматривает определение годности после оптикореконструктивных операций на роговице или склере.
    Но выше-то вы пишете про "давно запланированную лазерную коррекцию зрения".
    Вам провели оптикореконструктивную операцию на роговице или склере? Если так, то данная статья 30 к вам может быть применена, а вот если иную операцию, не упомянутую в статье, то применение данной статьи представляется сомнительным.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вам провели оптикореконструктивную операцию на роговице или склере?
    asik (Ласик) – этапы проведения лазерной коррекции.
    Перед эксимерлазерной операцией пациент должен пройти точное детальное диагностическое обследование с применением наиболее современного оборудования.

Пациенту закапывают в глаза анестезирующие капли (соответственно, наркоз не используется), после просят смотреть на светящуюся точку в приборе, для того чтобы отцентровать положение глаза. Глаз фиксируется вакуумным кольцом.

Операция:

Ласик

1. Хирург начинает операцию с формирования роговичного лоскута при использовании микрокератома. Лоскут при этом отличается толщиной около 130-160 микрон (опримерно 1/3 толщины человеческого волоса) а также диаметр 6-9 мм (существенно шире диаметра зрачка). Данный этап - наиболее ответственная часть операции.

2. Соединенный с роговицей одним краем, лоскут аккуратным образом приподнимается и откидывается.

3. Затем эксимерным лазером производится удаление стромы роговицы по заданной программе, для изменения кривизны а также формирования другой оптической системы глаза.

4. После проведения процедуры область воздействия промывается.

5. Роговичный лоскут укладывается в свое ложе, роговичная ткань «слипается» в считанные минуты.
    Источник: http://realvision-rzn.ru/?mod=services&id=2

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Так, понятно, с диагнозом разобрались. Теперь осталось выяснить, где именно прямо предписано, что вам обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев.

Рядовой

Поблагодарить
    0

где именно прямо предписано, что вам обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев.
    источник: http://www.consultant.ru/document/co...3d5e1d606b89b/
    Да Вы верно сказали. Я ссылаюсь на 30 статью, где четко прописано после лазерного кератомилеза (Ласик), при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции.
    У меня к Вам возник еще один вопрос. Могут ли меня признать не годным по 34 статье, по заключению из клиники в которой я делал коррекцию?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Да Вы верно сказали. Я ссылаюсь на 30 статью, где четко прописано после лазерного кератомилеза (Ласик), при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции.
    Определить годность к военной службе не ранее чем через 6 месяцев после операции и предоставить отсрочку на 6 месяцев - это разные вещи. Так?

Рядовой

Поблагодарить
    0

это разные вещи
    Мне бы и хотелось узнать ответ на данный вопрос.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Мне бы и хотелось узнать ответ на данный вопрос.
    Так я и ответил на ваш вопрос. Если закон не позволяет определять годность к военной службе ранее чем через 6 месяцев после операции, то военкомат делать это не вправе.
    Но если закон не обязывает предоставить отсрочку именно на 6 месяцев, и не менее, то военкомат вправе предоставить отсрочку и на меньший срок. Это простая логика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права